Расчет топливно-транспортного хозяйства тепловой электростанции

Расчет расхода топлива на котел. Определение емкости основного склада. Расчет производительности ленточного конвейера. Определение типа и производительности качающегося грохота. Расчетная производительность дробилки. Расчет емкости бункеров сырого угля.

Рубрика Производство и технологии
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 02.05.2015
Размер файла 97,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет производительности ленточного конвейера. Выбор скорости его движения. Расчет ширины ленты конвейера. Определение распределенных и сосредоточенных сопротивлений. Определение допустимых максимального и минимального натяжений ленты конвейера.

    курсовая работа [537,7 K], добавлен 01.05.2019

  • Подъемно-транспортные установки в промышленности. Описание работы ленточного конвейера, основные характеристики, производительность. Расчет ленточного конвейера, расчет вала приводного барабана, винта натяжного устройства на растяжение, тяговый расчет.

    курсовая работа [639,6 K], добавлен 10.01.2010

  • Определение параметров конвейера и расчетной производительности. Выбор ленты и расчет ее характеристик. Определение параметров роликовых опор. Тяговый расчет ленточного конвейера. Провисание ленты и ее напряжение на барабане. Выбор двигателя, редуктора.

    реферат [121,7 K], добавлен 28.12.2012

  • Особенности методики теплового расчета котлов типа ДКВР, не содержащих пароперегревателя. Выявление объема и состава дымовых газов. Определение расхода топлива, адиабатной температуры сгорания. Расчет чугунного экономайзера ВТИ, пучка кипятильных труб.

    методичка [792,1 K], добавлен 06.03.2010

  • Расчет производительности грузопотоков и определение расхода сырьевых материалов. Подбор основного технологического и транспортного оборудования. Расчет пылеосадочных систем. Определение потребности в энергетических ресурсах. Номенклатура продукции.

    курсовая работа [714,3 K], добавлен 28.05.2015

  • Применение ленточных конвейеров в промышленности. Изучение принципа их работ и устройства. Определение технической и эксплуатационной производительности транспортирующих машин. Выбор типа роликоопор и размеров барабана, расчет натяжения ленты на роликах.

    курсовая работа [631,9 K], добавлен 27.11.2014

  • Устройство ленточного конвейера наклонно-горизонтального типа для транспортировки сыпучего материала. Производительность конвейера, кинематический расчет, выбор электродвигателя и редуктора. Расчет вала приводного барабана на прочность и усталость.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 04.10.2014

  • Разработка конструкции межцехового ленточного конвейера для транспортирования чугунной стружки в цеховой сборник. Расчет длины и объемной производительности конвейера, насыпной плотности груза. Основные параметры механизма, расчет и выбор его элементов.

    курсовая работа [445,4 K], добавлен 19.01.2015

  • Составление схемы нижнего лесного склада и подбор оборудования для различных его участков. Расчет их производительности и определение места установки буферных магазинов. Вывод о путях повышения производительности. Модернизация и расчет оборудования.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 15.10.2009

  • Корректировка производительности для расчета ленты конвейера. Расчет предварительной мощности и определение максимального натяжения. Расчет роликоопор и выбор места расположения станций. Проверка прочности ленты и ее сцепления с приводным барабаном.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 19.03.2013

  • Проектирование и тепловой расчет котельного агрегата. Характеристика котла, пересчет топлива на рабочую массу и расчет теплоты сгорания. Определение присосов воздуха. Вычисление теплообмена в топке и толщины излучающего слоя. Расчет пароперегревателя.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 08.04.2011

  • Подготовка исходных данных по топливному газу и водяному пару. Расчет процесса горения в печи. Тепловой баланс печи, определение КПД печи и расхода топлива. Гидравлический расчет змеевика печи. Тепловой баланс котла-утилизатора (процесс парообразования).

    курсовая работа [200,1 K], добавлен 15.11.2008

  • Выбор способа шлакоудаления и типа углеразмолочных мельниц. Тепловой баланс котла и определение расхода топлива. Расчет теплообмена в топке, воздушного тракта, вредных выбросов в атмосферу, дымовой трубы. Регулирование температур перегретого пара.

    курсовая работа [294,9 K], добавлен 05.03.2015

  • Топливный тракт котла, выбор схемы подготовки топлива к сжиганию. Расчет экономичности работы котла, расхода топлива, тепловой схемы. Описание компоновки и конструкции пароперегревателя котла. Компоновка и конструкция воздухоподогревателя и экономайзера.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 12.06.2013

  • Описание конструкции котла. Особенности теплового расчета парового котла. Расчет и составление таблиц объемов воздуха и продуктов сгорания. Расчет теплового баланса котла. Определение расхода топлива, полезной мощности котла. Расчет топки (поверочный).

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.07.2010

  • Определение допустимого угла наклона. Выбор скорости движения ленты. Тяговый расчёт конвейера. Основные силовые и кинематические параметры конвейера и подбор оборудования. Опорные металлоконструкции. Расчет стоимости модулей для ленточного конвейера.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 27.01.2014

  • Кинематический и силовой расчет привода ленточного конвейера. Выбор материалов и допускаемых напряжений, конструктивные размеры корпуса редуктора и червячного колеса. Расчет червячной передачи и валов, компоновка редуктора. Тепловой расчет редуктора.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 14.06.2014

  • Выбор и кинематический расчет электродвигателя. Расчет закрытой и открытой передачи. Предварительный и уточненный расчет валов. Определение сил в зацеплении закрытых передач. Расчетная схема вала редуктора. Построение эпюр изгибающих и крутящих моментов.

    курсовая работа [570,2 K], добавлен 25.06.2012

  • Схема установки, описание ее отдельных узлов. Расчет мощности на привод конвейера при различных углах его наклона с использованием упрощенной и точной формулы расчета. Построение графика зависимости мощности на привод конвейера от производительности.

    лабораторная работа [636,3 K], добавлен 22.03.2015

  • Методы расчета скребкового конвейера для выгрузки чугунной стружки из цехового сборника. Определение его производительности и режима работы. Расчет рабочей высоты желоба. Определение натяжения в отдельных точках цепи конвейера методом обхода по контуру.

    контрольная работа [137,4 K], добавлен 10.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.