Лазерное излучение и его воздействие на углеводородные системы

Рассмотрение сфер применения лазеров. Выявление типов лазеров, их отличительные особенности и основные составляющие установки, их достоинства и недостатки. Анализа продуктов облучения индивидуальных углеводородов, смесей и прямогонной бензиновой фракции.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Телишева К.С.
Дата добавления 01.03.2019
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика особенностей применения лазера в медицине. Лазерные радары. Различные проблемы, возникающие при использовании лазеров для измерений расстояний. Поверхностная лазерная обработка. Лазерное оружие. Лазеры в связи и информационных технологиях.

    реферат [118,4 K], добавлен 12.05.2013

  • Конструкция полупроводникового и твердотельного лазеров для раскроя материалов, их основные достоинства и недостатки. Двухъярусный цепной горизонтально-замкнутый конвейер для хранения готовых изделий. Техническая характеристика конвейера ГМ – 200 Д/50.

    контрольная работа [6,8 M], добавлен 17.11.2010

  • Конструкция полупроводникового лазера на твердом теле. Достоинства полупроводникового лазера. Применение твердотельных лазеров для резания швейных материалов и двухъярусных цепных горизонтально-замкнутых конвейеров для хранения готовых изделий на складах.

    контрольная работа [3,7 M], добавлен 17.11.2010

  • Принцип работы шлюзового роторного и шнекового питателя, их достоинства и недостатки. Классификация пневматических установок для транспортировки сыпучих продуктов. Расчет аэрозольтранспортной установки. Составляющие суммарного давления в пневмолинии.

    методичка [1,3 M], добавлен 29.11.2012

  • Общие сведения и применение лазеров. Биография первооткрывателя лазера в СССР Александра Михайловича Прохорова. Режимы лазерной резки металлов. Механизмы газолазерной резки. Технология лазерной резки, ее достоинства и недостатки. Кислородная резка стали.

    презентация [1,1 M], добавлен 14.03.2011

  • Ректификация как один из наиболее важных методов разделения жидких смесей, сфера ее применения. Основные типы и конструкции, схемы ректификационных аппаратов. Установки для разделения многокомпонентных смесей. Технология работы ректификационной колонны.

    презентация [1,5 M], добавлен 18.03.2014

  • Направления применения углеводородов, их потребительские качества. Внедрение технологии глубокой переработки углеводородов, их применение как холодильных агентов, рабочего тела датчиков элементарных частиц, для пропитки тары и упаковочных материалов.

    доклад [20,9 K], добавлен 07.07.2015

  • Свойства лазерного луча: направленность, монохроматичность и когерентность. Технология лазерной резки металла. Применение вспомогательного газа для удаления продуктов разрушения металла. Типы лазеров. Схема твердотельного лазера. Резка алюминия и сплавов.

    лабораторная работа [2,1 M], добавлен 12.06.2013

  • Оборудование для нанесения фоторезиста методом центрифугирования. Оборудование для разделения подложек на кристаллы – лазерное скрайбирование, защита объектива от продуктов испарения. Резка стальными полотнами и дисками, лазерное разделение пластин.

    контрольная работа [304,0 K], добавлен 03.10.2009

  • Свойства нелинейных кристаллов, эффект фоторефракции. Тепловое воздействие накачки как фактор, влияющий на эффективность работы оптического преобразователя. Эффективность непрерывных лазеров PPLN-преобразователей на градиентных кристаллах ниобата лития.

    дипломная работа [283,9 K], добавлен 12.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.