О влиянии припуска на точность обработки при продольном фрезеровании древесины

Рассмотрение физической модели, описывающей потерю точности в деревообработке по мере износа инструмента. Определение изменения размеров обработанных деталей в зависимости от различных факторов. Зависимость размеров изделий от величины припуска.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технология деревообработки
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.Г. Новоселов
Дата добавления 29.11.2018
Размер файла 110,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ формы точности, шероховатости, размеров материала и обработки детали, а также характера нагружения. Определение технологического маршрута обработки поверхности детали в зависимости от точности размеров и шероховатости поверхностей детали.

    курсовая работа [594,7 K], добавлен 25.09.2012

  • Определение типа протяжки, величины припуска на диаметр для круглой части, величины припуска на диаметр для шлицевой части. Расчет наименьшего диаметра предварительно обрабатываемого отверстия. Расчет подачи на зуб для черновых и чистовых режущих зубьев.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 01.03.2015

  • Особенности применения пластмасс как конструкционных материалов. Влияние конструктивных и технологических факторов на специфику размерной взаимозаменяемости деталей. Классификация пластмассовых изделий по точности в зависимости от метода изготовления.

    реферат [33,7 K], добавлен 26.01.2011

  • Типы линейных размеров детали: номинальный, действительный, предельный. Виды измерений по способу нахождения численного значения физической величины, числу наблюдений. Калибровка измерительных приборов. Датчики и инструменты контроля линейных размеров.

    презентация [1,2 M], добавлен 24.04.2016

  • Характеристика узла с точки зрения износа. Определение допустимых величин и размеров изношенных поверхностей деталей, поступающих на восстановление. Определение величины наращиваемого слоя при восстановлении деталей. Расчет себестоимости восстановления.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 23.01.2013

  • Построение расположения полей допусков различных видов соединений. Определение значений предельных отклонений размеров, зазоров и натягов, допусков и посадок. Выбор поля допусков для шпонки и для пазов в зависимости от характера шпоночного соединения.

    контрольная работа [145,7 K], добавлен 03.06.2010

  • Правила обработки деталей резанием – удаление с заготовки с помощью режущего инструмента припуска, последовательно приближая ее форму и размеры к требуемым, превращая ее в готовое изделие. Управление качеством поверхности химико-термической обработкой.

    контрольная работа [22,7 K], добавлен 23.10.2010

  • Детали и точность их соединения. Допуски линейных размеров. Посадки деталей, их особенности и полное описание их характеристик. Вычисление единиц допуска и определение формул вычисления. Причины возникновения ошибок механизмов и их предотвращение.

    реферат [1,7 M], добавлен 04.01.2009

  • Использование токарного многошпиндельного горизонтального пруткового автомата для обтачивания цилиндрического валика. Эффективность обработки при различных процессах резания: рассверливание, зенкерование. Расчет минимального и максимального припуска.

    контрольная работа [299,0 K], добавлен 29.01.2010

  • Одежда как результат многовекового опыта человека. Анализ основных путей расширения ассортимента швейных изделий. Особенности разработки системы автоматизированного проектирования одежды. Рассмотрение способов определения размеров и форм деталей одежды.

    курсовая работа [117,2 K], добавлен 04.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.