Инновационная технология изготовления стального порошка

Определение термодинамической вероятности окисления элементов основы чугуна. Специфика реализация новой технологии изготовления стального порошка на основе диффузионного окисления порошка серого чугуна взаимодействием с железной окалиной при нагреве.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.Е. Овсянников
Дата добавления 02.11.2018
Размер файла 20,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Чугун и его свойства, управления свойствами серого чугуна. Возможные методы получения заготовки из чугуна. Понятие и виды метода литья. Совокупность операций по выполнению детали. Комплекс операций нагрева и охлаждения для термической обработки сплава.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 01.10.2014

  • Расшифровка серого чугуна, характеризующегося пределом прочности в 20 МПа. Способ получения и термическая обработка материала. Схема доменной печи. Схема отливки чугуна методом литья в кокиль. Характеристика станка, инструментов и приспособлений.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 08.04.2011

  • Влияние природы стабилизирующих добавок в совмещенном сенсактивирующем растворе на эффективность активации поверхности алмазного порошка, скорость осаждения и морфологию формирующегося на поверхности порошка ультрадисперсного композиционного покрытия.

    реферат [1,2 M], добавлен 26.06.2010

  • Характеристика чугуна как железоуглеродистого сплава, содержащего 2 % углерода. Классификация чугуна по металлической основе и форме графитовых включений. Физические особенности структура разновидностей чугуна: белого, серого, высокопрочного, ковкого.

    реферат [1,0 M], добавлен 13.06.2012

  • Расчет плавильного отделения, технологический процесс выплавки чугуна в печи. Программа формовочного и стержневого отделений. Очистка отливок в галтовочном барабане периодического действия. Контроль процесса литья. Модифицирование серого чугуна.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 01.02.2012

  • Физические свойства марганца, его применение в металлургии. Производство порошка марганца с помощью дезинтегратора. Снижение взрывоопасности при производстве порошка. Механические методы получения порошков. Приготовление порошков в шаровой мельнице.

    реферат [651,9 K], добавлен 04.11.2013

  • Характеристика процесса приготовления пресс-порошка для производства плиток для пола. Определение показателей использования производственной мощности цеха. Расчет объемов производства, рентабельности, состава работающих, использования инвестиций.

    курсовая работа [100,3 K], добавлен 28.04.2015

  • Расчет окисления СО в СО2 в процессе непрямого восстановления железа и примесей. Определение шихты на 1 тонну чугуна, состава и количества колошникового газа и количества дутья. Теплосодержание чугуна по М.А. Павлову. Анализ диссоциации оксидов железа.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 06.12.2013

  • Разработка технологического процесса изготовления отливки "Кокиль" из чугуна в соответствии с техническими требованиями на литую деталь. Расчет элементов литейной формы, выбор состав формовочных и стержневых смесей и красок, определение состав шихты.

    дипломная работа [218,7 K], добавлен 29.12.2013

  • Виды и особенности сварки чугуна. Выбор электродов для сварки чугуна. Горячая сварка чугуна. Холодная сварка чугуна электродами из никелевых сплавов. Охрана труда при сварочных работах. Способы сварки чугуна. Мероприятия по защите окружающей среды.

    презентация [1,6 M], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.