Исследование изменения фракционного состава шихтовых материалов при деформировании порошковой наплавочной проволоки

Разработка физико-математической модели процесса измельчения, связывающей размеры частиц порошка с энергетическими показателями формоизменения проволоки. Оценка условий образования порошковых наночастиц для получения наномодифицированной проволоки.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Металлургия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) С.К. Захаров
Дата добавления 02.11.2018
Размер файла 304,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование технологического процесса производства высокопрочной проволоки и существующей системы автоматического регулирования печи. Алгоритм расчета скорости патентирования проволоки. Частотные преобразователи для двигателей намоточного аппарата.

    дипломная работа [238,6 K], добавлен 07.11.2013

  • Процесс изготовления и применение проволоки стальной, углеродистой, пружинной 2 класса, ГОСТ9389–75. Механические свойства стали 70. Патентирование катанки. Подготовка поверхности металла к волочению. Испытание и контроль качества проволоки. Виды брака.

    презентация [634,0 K], добавлен 11.02.2014

  • Изучение технологии изготовления электродов. Складирование материалов электродного покрытия и проволоки. Дробление и размол ферросплавов. Сортировка, взвешивание и упаковка готовых электродов. Виды сварочных электродов. Изготовление сварочной проволоки.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 05.06.2010

  • Требования к катанке и к конечной продукции. Технологические варианты изготовления канатной проволоки. Основные технологические операции. Волочение на передельную заготовку. Описание технологического процесса патентирования. Расчет режимов волочения.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 08.07.2014

  • Описание устройства и принципа действия установки для резки проволоки, ее расчет на прочность, выбор привода и валов, исследование напряженно-деформируемого состояния. Разработка технологии изготовления приводного вала, расчет и обоснование затрат.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 09.12.2016

  • Технология производства сетки с квадратными ячейками из стальной рифленой проволоки. Требования к продукции, вид и сортамент сеток из рифленой проволоки. Определение комплексной оценки качества сетки с квадратными ячейками из стальной рифленой проволоки.

    курсовая работа [171,3 K], добавлен 07.06.2014

  • Анализ основных методов волочения проволоки. Свойства материала, анализ сортамента. Выбор метода волочения и оборудования для процесса волочения в рамках разработки мини-цеха по волочению. Планировка цеха с лучшим расположением оборудования и помещений.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 17.02.2014

  • Дефект деталей (износ или срыв резьбы) и способы их восстановления: наплавка электродной проволоки, точение вала, нарезание резьбы. Подбор диаметра электродной проволоки и силы сварочного тока. Выбор параметров режима резания при токарной обработке.

    курсовая работа [162,1 K], добавлен 16.11.2010

  • Сущность способа сварки порошковой проволокой. Состав, структура и свойства основного и присадочного материала. Механические свойства стали Ст3Гпс. Химический состав сварочной проволоки ПП-АН17. Технологические характеристики полуавтомата А-765.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 08.02.2013

  • Технологический процесс изготовления сеток с квадратными ячейками из стальной рифленой проволоки. Подготовка производства к сертификации. Изучение нормативной и технической документации на данный вид продукции. Организация контроля готовой продукции.

    курсовая работа [179,8 K], добавлен 07.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.