Повышение эффективности молотковых дробилок за счет обоснования рациональных параметров рабочего органа

Оценка напряженно-деформированного состояния рабочего органа и определение остаточного ресурса молотковых дробилок. Повышение эффективности работы молотковой дробилки за счет совершенствования конструкции и обоснования параметров рабочего органа.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Горные машины
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) О.М. Брусова
Дата добавления 14.08.2018
Размер файла 979,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности простых и сложных тепловых процессов. Проведение расчета теплообменника "Труба в трубе". Алгоритм теоретических расчётов параметров рабочих органов молотковых и вальцовых дробилок. Устройство и принцип работы молотковых и вальцовых дробилок.

    контрольная работа [358,4 K], добавлен 22.10.2012

  • История создания скреперов, их назначение, применение и классификация. Устройство рабочего органа и технологические схемы работы. Определение конструктивных параметров ковша и тяговый расчет. Техническая и эксплуатационная производительность оборудования.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 07.11.2014

  • Обзор существующих конструкций молотковых дробилок, классификация оборудования. Технологический расчёт и описание проектируемой дробилки, принцип действия составных частей. Механический расчёт молотков, клиноременной передачи, шкивов и подшипников.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 05.09.2011

  • Расчет вертикальной молотковой дробилки для пластичных материалов, ее параметры и размеры рабочих органов. Расчет элементов дробилки на прочность, расчет на ЭВМ клиноременной передачи для привода рабочего органа, подбор приводного электродвигателя.

    курсовая работа [383,1 K], добавлен 09.11.2009

  • Отличия дробления и измельчения по своему технологическому назначению и месту в цепи последовательных операций обогатительных фабрик. Применяемые способы разрушения, степень и стадии. Особенности щековых, конусных, валковых и молотковых дробилок.

    реферат [2,1 M], добавлен 18.05.2011

  • Характеристика основного теплоэнергетического оборудования. Определение параметров рабочего тела в компрессоре и параметров рабочего тела в газовой турбине. Расчет полного сгорания топлива. Определение энергетических показателей и системы охлаждения.

    дипломная работа [402,4 K], добавлен 10.07.2017

  • Обзор основных конструкций щековых дробилок. Определение геометрических параметров дробилки: параметры камеры дробления, угла захвата, хода сжатия. Определение частоты вращения эксцентрикового вала, производительности, работы дробления и мощности привода.

    курсовая работа [833,6 K], добавлен 14.11.2017

  • Подбор параметров сита для разделения смеси на фракции с содержанием в очищенном продукте 8-10% примеси. Определение конструктивных параметров измельчающего органа и рабочие режимы работы дробилки. Дозирование продукта в дробилку шнековым транспортером.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.12.2021

  • Конструкция, назначение и область применения машин для измельчения. Основные закономерности технологических процессов, происходящих в машинах данной группы. Критерии и показатели оценки качества производимой продукции. Принцип работы молотковых дробилок.

    курсовая работа [850,8 K], добавлен 04.04.2013

  • Характеристика гидроприводов главного движения для перемещения рабочего органа станка. Анализ основных параметров гидравлических двигателей. Построение диаграмм расходов и перепадов давлений, расчеты насоса, мощности и приводного электродвигателя.

    курсовая работа [457,9 K], добавлен 26.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.