К вопросу измельчения грубых кормов в прессованном виде

Классификация измельчителей кормов, разработанной на основе анализа конструкций существующих технических средств по приготовлению кормов. Характеристика разработанной конструктивно-технологической схемы измельчителя грубых кормов в прессованном виде.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Процессы и машины агроинженерных систем
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Фролов Владимир Юрьевич
Дата добавления 22.05.2018
Размер файла 183,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обоснование выбора электродвигателя и кинематический расчет привода к машине для прессования кормов. Расчет общих параметров зубчатых передач, валов и подшипников привода. Конструктивные элементы соединений валов привода и расчет клиноременной передачи.

    контрольная работа [315,4 K], добавлен 29.08.2013

  • Составление функциональной и технологической схем системы автоматического управления. Разработка структурных формул и принципиальных электрических схем для исполнительных элементов. Выбор технических средств автоматизации, составление спецификации.

    курсовая работа [130,5 K], добавлен 14.02.2016

  • Классификация режущих машин для тонкого измельчения мяса: с режущим механизмом в виде ножей, нож-решетка, микро-куттеры, комбинированные машины. Технология и оборудование для производства сосисок и сарделек. Принцип действия измельчителя системы Anco.

    курсовая работа [822,3 K], добавлен 05.05.2013

  • Построение механических характеристик рабочей машины под нагрузкой и на холостом ходу. Выбор элементов принципиальной электрической схемы и монтажного исполнения двигателя, расчет переходных процессов в электроприводе и разработка ящика управления.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 18.11.2010

  • Описание работы принципиальной электрической схемы стационарного раздатчика кормов РКС-3000. Расчет и выбор пускозащитной аппаратуры и элементов автоматики. Разработка технологии монтажа средств автоматизации и компоновка пульта (станции управления).

    курсовая работа [457,7 K], добавлен 17.03.2012

  • Технологические характеристики рабочей машины. Расчет и построение механических характеристик рабочей машины под нагрузкой и на холостом ходу. Выбор элементов кинематической принципиальной схемы. Определение показателей разработанного электропривода.

    курсовая работа [198,0 K], добавлен 18.11.2010

  • Схема и описание привода. Выбор электродвигателя, подшипников и муфты для соединения валов. Кинематический расчет клиноременной и закрытой конической передачи, валов на усталость и статическую прочность. Конструирование шкивов. Смазывание редуктора.

    курсовая работа [569,1 K], добавлен 02.02.2015

  • Санитарные и ветеринарные требования к молочной продукции. Влияние сезона года, периода лактации, кормов и обмена веществ в организме коров на содержание жира и белка в молоке. Методы выявления фальсифицированной продукции и некачественного сырья.

    презентация [2,1 M], добавлен 13.06.2014

  • Проблема повышения качества кормов. Эффект применения незаменимых аминокислот. Технологическая схема производства препаратов лизина. Приготовление стерильных питательных сред, посевного материала. Состав питательных сред при выращивании продуцента лизина.

    курсовая работа [434,9 K], добавлен 19.12.2010

  • Особенности ведения скотоводства в фермерских хозяйствах РФ. Расчет поголовья скота в хозяйстве. Прогнозирование ожидаемых отелов и осеменений маточного поголовья, валового производства молока и мяса; определение необходимого количества кормов для КРС.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 17.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.