Человек в информационном обществе

Принципы формирования образа человека в современном информационном обществе. Его место в производстве и разработка новых технологий. Переосмысление роли компьютеров в развитии современных технологий. Разработка процессора превосходящей мощности.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Информационные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Н. Вигель
Дата добавления 27.02.2018
Размер файла 10,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Взаимодействие элементов производственной системы. Понятие технологии в современном обществе и производстве, характеристика разновидностей. Функции экономики в производственном процессе. Цель изучения технологии и ее связь с другими областями и науками.

    реферат [34,1 K], добавлен 24.12.2010

  • Разработка художественного образа кольца. Выбор материалов на основе анализа их структуры и оценки свойств. Описание технологий изготовления изделия при помощи обработки давлением и литья по выплавляемым моделям. Подбор рационального режима обработки.

    курсовая работа [901,9 K], добавлен 11.07.2014

  • Лидерство стран в области нанотехнологий. Перспективы использования новых технологий в областях энергетики, вычислительной техники, химической и биомолекулярной технологии, в оптике и электронике, медицине. Примеры научных достижений и разработок.

    презентация [1,1 M], добавлен 14.04.2011

  • Понятие и особенность рынка технологий, его основные сегменты. Состав и структура рынка технологий: субъекты, объекты, инфраструктура. Уровни структуры современного рынка. Группы участников рынка технологий, которые предлагают и приобретают технологии.

    презентация [138,4 K], добавлен 18.04.2010

  • Понятие технологии как науки о производстве, способах переработки сырья и материалов в средства производства и предметы потребления. Экономическая природа технологий. Виды и классификация технологий. Классификация отраслей по технологическому уровню.

    презентация [161,0 K], добавлен 18.04.2010

  • Роль отечественной науки в модернизации технологий переработки углеродного сырья. Технологическая структура нефтеперерабатывающей промышленности. Критические факторы, мотивирующие к созданию новых технологий. Совершенствование выпускаемой продукции.

    реферат [25,5 K], добавлен 21.12.2010

  • Внедрение новых технологий и модернизации в машиностроении. Устройство и основной принцип работы оборудования с числовым программным управлением. Классификация и целесообразность применения в производстве. Варианты модернизации токарного оборудования.

    реферат [35,8 K], добавлен 19.01.2010

  • Понятие ювелирного искусства, его сущность и особенности, история зарождения и развития, роль и место в современном обществе и культуре. Основные материалы для изготовления ювелирных изделий, их характеристика и критерии оценивания, сфера применения.

    реферат [47,8 K], добавлен 04.04.2009

  • Основные направления развития и перспективы использования информационных технологий в современном бизнесе в целом, и в фармацевтике в частности. Внедрение информационных технологий в фармацевтической отрасли на примере завода АО "Гедеон-Рихтер".

    реферат [30,1 K], добавлен 31.07.2010

  • Ознакомление с оборудованием для замеса тестовых полуфабрикатов. Подробная разработка принципа работы тестомесильной машины А2-ХТЗ-Б периодического действия с подкатной дежой емкостью 330л. и расчет ее основных характеристик. Создание новых технологий.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 21.07.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.