Газоанализатор взрывчатых веществ на основе пьезосенсоров

Анализ данных о давлении и испаряемости насыщенных паров взрывчатых веществ при нормальном атмосферном давлении и комнатной температуре. Разработка высокочувствительного и селективного газоанализатора для обнаружения азотсодержащих взрывчатых веществ.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство и технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 23.01.2018
Размер файла 19,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Способы возбуждения взрыва при инициировании зарядов взрывчатых веществ. Виды взрывчатых веществ для изготовления средств инициирования. Технология огневого и электроогневого инициирования. Характеристика промышленных электродетонаторов и шнуров.

    презентация [10,7 M], добавлен 23.07.2013

  • Характеристика особенностей осуществления подъема и перемещения груза в поперечном направлении. Описания мостовых опорных кранов. Анализ механизмов, предназначенных для подъема людей, расплавленного и раскаленного металла, ядовитых и взрывчатых веществ.

    презентация [21,6 M], добавлен 09.10.2013

  • Построение искробезопасных цепей. Основные способы управления оборудованием, расположенным во взрывоопасной зоне и предназначенным для применения в производстве промышленных взрывчатых веществ. Дистанционное управление технологическим оборудованием.

    статья [5,5 M], добавлен 17.01.2011

  • Знакомство с функциями реактора гидроочистки дизельного топлива Р-1. Гидроочистка как процесс химического превращения веществ под воздействием водорода при высоком давлении и температуре. Характеристика проекта установки гидроочистки дизельного топлива.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 12.01.2014

  • Применение инфракрасных газоанализаторов. Использование искусственных спутников Земли для детектирования веществ. Сущность флуоресцентного метода для детектирования молекулярного йода в атмосфере. Лидарные методы, области и особенности их применения.

    презентация [149,7 K], добавлен 19.02.2014

  • Проектирование проведения подземной горной выработки. Расчёт основных параметров буровзрывных работ. Выбор типа взрывчатых веществ. Определение глубины и диаметра шпуров. Составление паспорта буровзрывных работ. Способ, условия и показатели взрывания.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 04.01.2016

  • Разработка технологического процесса изготовления крепежной панели, входящей в состав стенда по испытанию интегральных микросхем при пониженном атмосферном давлении. Оценка эффективности процесса изготовления детали по технологической себестоимости.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 07.01.2015

  • Расчет плотности и расхода газа при данном давлении и температуре. Выбор труб и определение расчетных скоростей на отдельных участках. Определение потерь напора на участках. Гидравлический расчет для конкретных данных. Построение характеристики сети.

    курсовая работа [101,0 K], добавлен 20.11.2010

  • Разработка эскизного проекта и фрагментов рабочей конструкторской документации на типовой вертикальный аппарат с механическим перемешивающим устройством. Общее проведение процесса перемешивания в жидкофазной системе при заданных давлении и температуре.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 28.09.2020

  • Принцип действия прибора для определения качественного и количественного состава смесей газов. Назначение термохимических газоанализаторов. Диапазоны измерений кондуктометра. Измерение характеристик водных и неводных растворов химических веществ.

    презентация [260,2 K], добавлен 09.04.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.