Авиационные аккумуляторные батареи

Анализ источников тока (гальванических элементов), которые основаны на необратимых электрохимических системах. Ознакомление с параметрами, характеризующими электрические свойства аккумуляторов. Изучение уравнения окислительно-восстановительной реакции.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Машиностроение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.10.2017
Размер файла 15,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение устройства электрических схем, применяемых источников тока для инициирования зарядов взрывчатого вещества. Назначение, область применения, основные узлы и техническая характеристика источников тока. Отработка приемов работы с взрывной машиной.

    методичка [300,5 K], добавлен 30.04.2014

  • Условия получения сварного шва высокого качества. Устройства для регулирования сварочного тока. Сварочные аппараты переменного тока. Сварка батареи отопления из труб. Материал детали и его свойства. Разработка технологического процесса сборки и сварки.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 02.11.2009

  • Влияние гальванических производств на окружающую среду. Описание общеобменной вентиляционной схемы. Оборудование для нанесения гальванических покрытий. Стационарная ванна. Бортовые отсосы. Виды отсосов от ванн. Фильтр для гальванических производств.

    реферат [26,5 K], добавлен 25.11.2008

  • Структура и свойства антифрикционных гальванических покрытий. Влияние процессов трения на структуру гальванических покрытий Pb-Sn-Sb. Технические рекомендации по повышению износостойкости пары прения подпятник – планшайба аксиально-поршневого насоса.

    дипломная работа [5,7 M], добавлен 08.12.2012

  • История создания и виды электродвигателя. Принцип работы и устройство синхронного электродвигателя переменного тока. Изучение работы генератора на основе закона электромагнитной индукции Фарадея. Изучение характеристики простейшего электрогенератора.

    презентация [497,9 K], добавлен 12.10.2015

  • Разработка проекта механизма для раскрытия панели солнечной батареи искусственного спутника. Анализ и определение геометрических параметров проектируемого рычажного механизма. Выбор динамической модели батареи и определение энергетических характеристик.

    курсовая работа [224,2 K], добавлен 30.05.2012

  • Обзор конструкций и анализ типов аккумуляторов энергии. Гравитационные механические и кинетические накопители энергии. Тягово-динамический расчет велосипеда. Конструирование и расчет аккумуляторов, плоской спиральной пружины и ее энергоемкости.

    дипломная работа [1017,1 K], добавлен 03.12.2013

  • Классификация и назначение гальванических покрытий, а также характеристика механической, химической и электрохимической обработок поверхностей перед их нанесением. Требования к поверхностям и покрытиям. Устройство оборудования для гальванических операций.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 28.01.2010

  • Экспериментальное изучение реакции азотирования алюминия для получения нитрида алюминия. Свойства, структура и применение нитрида алюминия. Установка для исследования реакции азотирования алюминия. Результаты синтеза и анализ полученных продуктов.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 12.02.2015

  • Основные методы и виды гальванических покрытий на алюминий и его сплавы. Анализ схемы предварительной подготовки алюминия, а также его сплавов. Цинкатный и станнатный растворы. Непосредственное нанесение гальванических покрытий на алюминий и сплавы.

    реферат [26,8 K], добавлен 14.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.