Швейные машины - классификация и обозначение

Классификация швейных машин по числу игл, по признаку специализации и автоматизации, по скоростным характеристикам. Системы индексации и кодирования швейных машин. Условные обозначения их функций. Виды машинных стежков и швов, используемых при пошиве.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Швейные машины
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 30.08.2017
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Швейные машины: конструктивные особенности, назначение; функции и условные обозначения; классификация по числу игл, по специализации. Виды машинных стежков и пошивочных швов; выбор технологического режима обработки в зависимости от свойств материала.

    реферат [3,3 M], добавлен 08.03.2011

  • Типовые элементы швейной сборочной операции. Особенности швейных машин для выполнения операций некоторых групп. Основные принципы совершенствования швейных машин. Оборудование для выполнения операций в автоматическом режиме. Столы для швейных машин.

    дипломная работа [9,0 M], добавлен 08.03.2011

  • История изобретения швейной машины. Швейное машиностроение в России. Классификация швейных машин, технологическая характеристика, рабочие органы. Техническое обслуживание оборудования и виды неполадок. Опасные и вредные производственные факторы.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 15.12.2010

  • Классификация швейных машин. Основные механизмы в работе швейных машин. Описание привода выбранной машины. Неисправности, возникающие в работе и их устранение. Разработка мероприятий по устранению опасных и вредных производственных факторов.

    курсовая работа [856,9 K], добавлен 22.01.2007

  • История развития швейной машины, надежность машин производства компании "Зингер". Общие сведения о механизмах швейной машины. Типы челночного устройства. Устройство швейной машины и принципы ее работы. Разновидности швейных машин и их предназначение.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 10.11.2010

  • Классификация швейных машин - вышивальные, компьютерные, вязальные и оверлоки для обметывания краев изделий. Техническая характеристика машины, конструктивно-кинематическая схема механизма иглы и нитеперетягивателя. Способы заправки верхней нити.

    курсовая работа [536,1 K], добавлен 12.02.2011

  • Технологический процесс сборки швейных машин после ремонта. Организация специализированного участка, расчет показателей его деятельности. Тип производства, организация ремонтного хозяйства и контроля качества продукции. Численность основных рабочих.

    курсовая работа [531,0 K], добавлен 04.12.2014

  • Описание рабочего процесса образования стежков на разных видах машин: с челноком, с вертикальной осью вращения и с колеблющимися петлителями. Мощность нагревательных элементов для утюга электрического в зависимости от теплового баланса подушки пресса.

    контрольная работа [1,8 M], добавлен 08.12.2011

  • Анализ видов изгиба материалов и машинных швов. Разработка методики оценки формоустойчивости текстильных материалов в статических условиях деформирования. Характеристика костюмных тканей и швейных ниток. Рекомендации по рациональному конфекционированию.

    отчет по практике [1,3 M], добавлен 02.03.2014

  • Основные виды контактной сварки. Конструктивные элементы машин для контактной сварки. Классификация и обозначение контактных машин, предназначенных для сварки деталей. Система охлаждения многоэлектродных машин. Расчет режима точечной сварки стали 09Г2С.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 05.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.