Датчики контроля пламени - один из важнейших факторов безопасной работы котельной

Рассмотрение назначения датчика-реле контроля пламени. Особенности фиксирования наличия пламени в топке котла, а в случае его исчезновения - формирования сигнала для автоматики защиты. Обзор новой модификации датчиков пламени с чувствительным элементом.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологии производства
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 30.01.2017
Размер файла 248,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Строение и состав ацетиленокислородного пламени при различных содержаниях кислорода и горючего газа. Химическое взаимодействие пламени с металлом. Зависимость нагрева металла от состава горючей смеси, расхода горючего, угла наклона пламени к поверхности.

    контрольная работа [7,5 M], добавлен 28.01.2010

  • Методика нагревания стекла пламенем газовых горелок в работе стеклодува, особенности мягкого и жесткого пламени. Место резки трубок во всех стеклодувных операциях и технология ее исполнения. Приемы вращения трубок в пламени горелки и их развертывания.

    реферат [32,6 K], добавлен 11.07.2009

  • Назначение, преимущества и недостатки газовой сварки. Виды сварочного пламени. Характеристика материалов и оборудования, используемых для нее. Требования, предъявляемые к ее качеству и методы контроля наружных и внутренних дефектов сварных соединений.

    реферат [1,7 M], добавлен 20.05.2014

  • Изучение электромагнитного реле типа ПЭ-5, принцип работы датчиков температуры, их назначение и устройство. Конструктивные особенности, принцип работы и область применения датчиков типа ДЩ-1 и КСЛ-2, принцип работы и назначение датчиков скорости.

    практическая работа [845,8 K], добавлен 23.10.2009

  • Расчет расхода газового топлива и процесс горения его в топочном устройстве. Определение максимальной скорости распространения пламени. Концентрационные пределы взрываемости при работе топочного устройства. Расчет энергии и мощности химического взрыва.

    курсовая работа [780,0 K], добавлен 15.10.2013

  • Сущность процесса поверхностной закалки. Способы газопламенной закалки. Твердость поверхностного закаленного слоя при газопламенной закалке. Техника газопламенной поверхностной закалки. Выбор мощности пламени. Эксплуатационная стойкость деталей.

    реферат [354,6 K], добавлен 06.05.2015

  • Описание сварочной горелки как основного инструмента газосварщика при сварке и наплавке. Классификация горелок по способу подачи горючего газа и кислорода в смесительную камеру, по роду применяемого горючего газа, по назначению, по мощности пламени.

    реферат [35,6 K], добавлен 02.12.2010

  • Разработка лабораторной установки для исследования эффективности сгорания газового топлива при воздействии на него магнитного поля. Расчет экономии топлива при использовании магнитного активатора. Исследование изменения масса баллона и характера пламени.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 20.03.2017

  • Области применения методов вихревых токов. Классификация датчиков вихревых токов, общая характеристика сигналов. Закономерности влияния электропроводности на сигнал различных типов датчиков. Расчет абсолютных значений сигнала датчика с помощью годографа.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 27.07.2010

  • Проведение исследования котлов отопительных водогрейных МИКРО-95. Анализ интегрированных устройств и входов для контроля датчиков. Характеристика термометра манометрического показывающего электроконтактного ТКП-100Эк и промежуточного реле серии ПР-102.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 19.11.2021

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.