Характеристика автомобильных шин

Понятие и конструктивные особенности автомобильной шины. Материалы для производства этого товара. Основы классификации по ряду признаков. Численно-буквенная маркировка шин. Причины и виды их износа. Индекс скорости шин. Товарные знаки шинных заводов СНГ.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Основы теории надежности
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Alex
Дата добавления 11.04.2016
Размер файла 1012,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор и характеристика оборудования для заводов резиновой промышленности. Разработка процесса изготовления протекторной резиновой смеси для легковой шины 185/60R14 модели БИ-555 с использованием автоматической двухстадийной системы резиносмешения.

    курсовая работа [5,0 M], добавлен 08.06.2013

  • Национальные, международные, отраслевые и специальные знаки соответствия, понятие их соответствия. Правила нанесения маркировки на продукцию или упаковку. Порядок применения знака соответствия Беларуси, Азербайджана, Украины, Казахстана и Узбекистана.

    реферат [164,4 K], добавлен 04.12.2014

  • Основные понятия литейного производства. Особенности плавки сплавов черных и цветных металлов. Формовочные материалы, смеси и краски. Технология изготовления отливок. Виды и направления обработки металлов давлением. Механизмы пластической деформации.

    презентация [4,7 M], добавлен 25.09.2013

  • Литье под низким давлением. Обработка на шлифовальных станках. Характеристика и маркировка шлифовальных кругов. Сварка в углекислом газе. Классификация шлифовальных станков. Свариваемые материалы, способы, оборудование. Продукция прокатного производства.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 04.07.2015

  • Характеристика высокопрочного и ковкого чугуна, специфические свойства, особенности строения и применение. Признаки классификации, маркировка, строение, свойства и область применения легированных сталей, требования для разных отраслей использования.

    контрольная работа [110,2 K], добавлен 17.08.2009

  • Состав и свойства пластмасс. Композиционные материалы с неметаллической матрицей. Резиновые материалы: общая характеристика, свойства и назначение. Клеящиеся материалы и герметики. Сущность и виды каучуков. Понятие, виды и физические свойства древесины.

    реферат [27,1 K], добавлен 18.05.2011

  • Металловедение, типы межатомной связи. Дефекты кристаллической решетки. Виды линейных дислокаций. Маркировка чугунов и стали. Основы термической обработки, отпуск. Виды и принципы экологической сертификации. Сертификация продукции и производства.

    шпаргалка [42,3 K], добавлен 22.06.2009

  • Устройство внутришлифовального станка ЗА252. Абразивные материалы и их характеристика, формы шлифовальных кругов. Условные обозначения на абразивном инструменте и цветовая маркировка рабочей скорости. Методика измерения деталей рычажным микрометром.

    отчет по практике [1,5 M], добавлен 20.07.2011

  • Классификация сталей. Стали с особыми химическими свойствами. Маркировка сталей и области применения. Мартенситные и мартенсито-ферритные стали. Полимерные материалы на основе термопластичных матриц, их свойства. Примеры материалов. Особенности строения.

    контрольная работа [87,0 K], добавлен 24.07.2012

  • Технико-экономические показатели доменного производства. Способы улучшения качества стального слитка. Производство стали в кислородных конвертерах. Интенсификация доменного процесса. Устройство и работа мартеновской печи. Маркировка магния и его сплавов.

    контрольная работа [58,8 K], добавлен 03.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.