Total Productive Maintenance как инструмент предотвращения потерь в производстве

Рассмотрение производственного инструмента Total Productive Maintenance. Сокращение потерь по эксплуатации оборудования. Алгоритм внедрения инструмента бережливого производства на предприятии. Самостоятельное обслуживание оборудования оператором.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологии производства
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Самбурская Мария Александровна
Дата добавления 11.02.2016
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование систем контроля режущего инструмента. Выбор и описание технологических и инструментальных средств. Построение функциональной модели и структурной схемы. Выбор оборудования. Описание ввода в эксплуатацию системы лазерного контроля инструмента.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 06.04.2012

  • Инструмент для токарных станков с числовым программным управлением (ЧПУ). Инструмент для сверлильно-фрезерно-расточных станков с ЧПУ. Устройства для настройки инструмента. Особенности и классификация устройств для автоматической смены инструмента.

    реферат [3,2 M], добавлен 22.05.2010

  • Увеличение срока эксплуатации инструмента в результате применения методов химико-термической обработки. Исследование влияния технологических параметров диффузионного упрочнения на микроструктуру, фазовый состав, свойства поверхностного слоя инструмента.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 09.10.2012

  • Механизированный инструмент как подкласс технологических машин со встроенными двигателями, принцип их работы и устройство, направления практического применения. Типы инструмента и их функциональные особенности. Описание инструмента для монтажных работ.

    учебное пособие [3,7 M], добавлен 21.06.2013

  • Основные требования к защитным смазкам. Расконсервация и подготовка поверхности изделий перед консервацией. Сушка изделий после обработки органическими растворителями. Метод защиты изделий из чёрных и цветных металлов летучими ингибиторами коррозии.

    реферат [49,4 K], добавлен 12.11.2010

  • Цель и организация проведения технического обслуживания и ремонта. Влияние условий эксплуатации на износ карбюратора. Назначение и общее устройство, основные неисправности. Выбор оборудования, приспособлений, инструмента, технологический процесс ремонта.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 02.11.2009

  • Значение инструментального хозяйства. Классификация технологической оснастки, применяемой на предприятии, планирование потребности в ней. Организация производства инструмента, заточки, восстановления и ремонта оснастки. Движение инструмента на заводе.

    реферат [34,5 K], добавлен 03.03.2010

  • Обработка резанием в современном машиностроительном производстве. Проектирование технологических процессов. Выбор и применение инструментальных материалов и конструкций режущего инструмента. Расчет режима резания с учетом возможностей оборудования.

    курсовая работа [761,0 K], добавлен 09.11.2008

  • Расчет заготовки, припусков, режимов резания. Нормирование операций и технико-экономических показателей. Подбор оборудования, инструмента, оснастки с учетом типа производства. Расчет режущего и мерительного инструмента, технологической оснастки.

    курсовая работа [679,8 K], добавлен 09.01.2015

  • Определение типа производства. Расчет потребного количества оборудования. Организация и планирование обеспечения инструмента. Выбор и межоперационных транспортных средств. Вычисление загрузки поточной линии, площади участка и трудоемкости ремонтных работ.

    курсовая работа [97,3 K], добавлен 27.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.