Рабочие жидкости для гидросистем

Выбор рабочих жидкостей для гидросистемы машины. Особенность изготовления жестких и гибких трубопроводов. Характеристика разборных и неразборных соединений. Определение потерь давления на преодоление гидравлических сопротивлений и толщины стенок труб.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.06.2015
Размер файла 149,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Устройство и принцип работы гидропривода станка. Расчет расходов в магистралях с учетом утечек жидкости. Выбор гидроаппаратуры и гидролиний. Определение производительности насоса, потерь давления на участках гидросистемы, толщины стенок трубопровода.

    курсовая работа [819,5 K], добавлен 19.10.2014

  • Требования, предъявляемые к рабочим жидкостям гидравлических систем. Классификация и обозначения гидравлических масел в отечественной практике. Связь молекулярной структуры жидкостей с их физическими свойствами. Очистка и регенерация рабочих жидкостей.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 27.12.2016

  • Выбор номинального давления, расчет и выбор гидроцилиндров и гидромоторов. Определение расхода жидкости, потребляемого гидродвигателями, подбор гидронасоса. Выбор рабочей жидкости, расчет диаметров труб и рукавов. Расчет потерь давления в гидросистеме.

    курсовая работа [171,8 K], добавлен 17.12.2013

  • Выбор номинального давления, расчет и выбор гидроцилиндров гидромотора. Определение расхода жидкости, потребляемого гидродвигателями, выбор гидронасоса. Подбор гидроаппаратов и определение потерь давления в них. Проверочный расчет гидросистемы.

    курсовая работа [165,3 K], добавлен 24.11.2013

  • Обзор назначения и принципа действия гидропривода опрокидывания ковша скрепера. Выбор рабочей жидкости с учетом климатических условий эксплуатации гидросистемы. Определение проходных сечений и диаметров всех трубопроводов, толщины стенки и размеров труб.

    курсовая работа [255,7 K], добавлен 09.06.2016

  • Выбор рабочей жидкости для гидропривода. Расчет производительности насоса. Расчет и выбор трубопроводов. Особенность избрания золотниковых распределителей. Определение потерь давления в гидросистеме. Вычисление энергетических показателей гидропривода.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 16.01.2022

  • Понятие оптимальных скоростей движения жидкости в гидролиниях. Особенности выбора жидкости для гидросистем. Методика расчета простых и разветвленных гидролиний, а также их параллельных соединений. Специфика построения напорной и пьезометрической линий.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 21.01.2010

  • Строение, разновидности автовышек. Системы управления гидроопорами. Безопасность. Особенности эксплуатации машины в зависимости от времени года. Рабочие жидкости для гидросистем: водомаслянные эмульсии и синтетические жидкости на различных основах.

    реферат [728,4 K], добавлен 17.11.2008

  • Вычисление параметров гидродвигателя, насоса, гидроаппаратов, кондиционеров и трубопроводов. Выбор рабочей жидкости, определение ее расхода. Расчет потерь давления. Анализ скорости рабочих органов, мощности и теплового режима объемного гидропривода.

    курсовая работа [988,0 K], добавлен 16.12.2013

  • Характеристика насосов; гидравлическая сеть, определение потерь энергии на преодоление сопротивлений. Расчет трубопроводов с насосной подачей: параметры рабочей точки, всасывающей линии при безкавитационной работе, подбор двигателя, подача насоса в сеть.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 26.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.