Газоочистное оборудование

Фильтры и установки для очистки газов. Сущность газоочистного оборудования для мокрой очистки газов. Виды и принцип действия электрофильтра, центробежная сила и факторы разделения циклонов. Факторы выбора фильтров для разделения неоднородных систем.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство и технологии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Bahty
Дата добавления 24.04.2015
Размер файла 779,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет необходимой степени очистки промышленных газов и массы веществ. Разработка вариантов схемы и выбор наиболее рациональной. Выбор пылегазоочистного оборудования и сущность механизмов очистки газов. Расчет платы за выбросы загрязняющих веществ.

    курсовая работа [965,7 K], добавлен 10.12.2010

  • Типы циклонов, их конструкция, принцип действия, технические характеристиками, материалами, из которых они изготавливаются, их применение. Конструктивное оформление, полезная мощность вентилятора. Степень очистки газов в элементах батарейных циклонов.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 17.02.2014

  • Теоретические основы абсорбции. Растворы газов в жидкостях. Обзор и характеристика абсорбционных методов очистки отходящих газов от примесей кислого характера, оценка их преимуществ и недостатков. Технологический расчет аппаратов по очистке газов.

    курсовая работа [834,6 K], добавлен 02.04.2015

  • Суть технологических процессов газоочистки, виды и свойства катализаторов. Принцип действия каталитической очистки промышленных выбросов электронной промышленности. Способ каталитической очистки высокотемпературных отходящих газов от смолистых веществ.

    курсовая работа [522,2 K], добавлен 29.09.2011

  • Виды сепараторов как устройств для очистки всевозможных газов смесей от механических примесей и влаги, находящейся в мелкодисперсном виде. Принцип работы оборудования, нормативная документация. Расчет вертикального гравитационного сепаратора по газу.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 25.10.2014

  • Виды и состав газов, образующихся при разложении углеводородов нефти в процессах ее переработки. Использование установок для разделения предельных и непредельных газов и мобильных газобензиновых заводов. Промышленное применение газов переработки.

    реферат [175,4 K], добавлен 11.02.2014

  • Адсорбция как поглощение газов или паров поверхностью твёрдых тел, называемых адсорбентами. Понятия поглощения паров и газообразных компонентов жидкими поглотителями (абсорбентами). Характеристика закона Генри. Принципы применения абсорбционной очистки.

    реферат [47,0 K], добавлен 24.03.2015

  • Подготовка газов к переработке, очистка их от механических смесей. Разделение газовых смесей, низкотемпературная их ректификация и конденсация. Технологическая схема газофракционной установки. Специфика переработки газов газоконденсатных месторождений.

    дипломная работа [628,4 K], добавлен 06.02.2014

  • Методы очистки промышленных газов от сероводорода: технологические схемы и аппаратура, преимущества и недостатки. Поверхностные и пленочные, насадочные, барботажные, распыливающие абсорберы. Технологическая схема очистки коксового газа от сероводорода.

    курсовая работа [108,5 K], добавлен 11.01.2011

  • Принцип действия линии механической, паровой и пароводотермической очистки. Правила эксплуатации машины КНА-600М для очистки штучных сельскохозяйственных продуктов. Определение производительности и мощности электродвигателя для привода оборудования.

    курсовая работа [474,5 K], добавлен 26.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.