Автоматизация и механизация сборочных работ

Механизация и автоматизация процессов сборки в технологиях машиностроения. Особенности автоматов для сборки узлов автомобиля. Основной автомат для сборки болта с гайкой и механизированный стенд для сборки крышки распределительных зубчатых колес.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технология машиностроения
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Matayes
Дата добавления 23.12.2014
Размер файла 651,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация видов сборки. Виды работ, входящих в сборку. Расчет такта и ритма сборки, определение организационной формы сборки. Составление технологического маршрута сборки изделия и разбивка на операции. Оформление технологической документации.

    презентация [1,3 M], добавлен 05.11.2013

  • Механизация сборочных процессов в массовом и серийном производстве. Значение механизации процессов сборки для снижения усилий затрачиваемых рабочими, времени работы, экономической выгоды предприятия. Принцип работы инструмента применяемого при сборке.

    реферат [330,1 K], добавлен 09.10.2008

  • Технические условия на поставку деталей, узлов и панелей на сборку. Выбор основных сборочных баз. Формирование модели увязки. Расчет точности сборки. Технологический процесс внестапельной сборки стабилизатора. Организационные формы сборки и контроля.

    курсовая работа [605,2 K], добавлен 25.05.2013

  • Разработка технологических процессов сборки и сварки узлов и секции борта, полотнищ, тавровых балок и нижней палубы на стенде. Общие технические требования к точности изготовления узлов и секции. Расчет трудоемкости сборки, таблицы нормативов времени.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 25.11.2009

  • Сущность и методы организации процесса сборки. Классификация сборочных работ. Характеристика основных операций, выполняемых в сборочном производстве. Технологические и организационные особенности узловой сборки в зависимости от типа производства.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 23.10.2012

  • Проектирование стенда для разборки и сборки рулевого управления легкового автомобиля. Описания стенда для ремонта карданных валов и рулевых управлений. Определение стоимости проекта. Подбор материала. Расчет затрат на покупку материалов и создание стенда.

    курсовая работа [7,2 M], добавлен 12.03.2015

  • Технология сборки редукторов цилиндрических двухступенчатых в условиях крупносерийного производства. Технологические базы для общей и узловой сборки, конструкция заготовки корпуса. План изготовления детали. Выбор средств технологического оснащения.

    курсовая работа [183,6 K], добавлен 17.10.2009

  • Темой курсового проекта является проектирование технологического процесса сборки и проверки редуктора. Построение технологической схемы сборки редуктора. С использованием технологической схемы сборки проводится подробный анализ процесса сборки редуктора.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 16.07.2008

  • Проектирование участка сборки грузовых цельнометаллокордных шин с посадочным диаметром 22,5. Способы сборки покрышек. Классификация сборочных барабанов. Технологическое оборудование и межоперационный транспорт. Инженерно-технологические расчеты.

    курсовая работа [878,9 K], добавлен 03.06.2017

  • Технологические базы для общей и узловой сборки, технологический процесс сборки. Конструкция заготовки корпуса, средства технологического оснащения. Операционные размеры, проектирование технологических операций. Операционные карты процесса изготовления.

    курсовая работа [633,2 K], добавлен 13.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.