Авиационные бензины

Применение бензинов в поршневых двигателях внутреннего сгорания с принудительным воспламенением (от искры). Требования к современным автомобильным и авиационным бензинам, их ассортимент, качество, состав. Отличительные характеристики авиационных бензинов.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Горюче-смазочные материалы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) allrefkurs
Дата добавления 24.09.2013
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие сведения об устройстве двигателя внутреннего сгорания, понятие обратных термодинамических циклов. Рабочие процессы в поршневых и комбинированных двигателях. Параметры, характеризующие поршневые и дизельные двигатели. Состав и расчет горения топлива.

    курсовая работа [4,2 M], добавлен 22.12.2010

  • В производстве автомобильных бензинов наблюдается тенденция к повышению их октанового числа. Сырье, продукты, катализаторы процесса алкилирования. Механизм алкилирования изобутана бутиленом. Метод определения давления насыщенных паров бензинов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 15.06.2008

  • Общие закономерности и влияние основных параметров, характерных для всех гидрогенизационных процессов. Основные реакции гидроочистки бензинов первичной перегонки. Продукты, получаемые при гидроочистке. Определение срока службы промышленных катализаторов.

    отчет по практике [650,7 K], добавлен 19.06.2019

  • Расчет октанового числа бензина, необходимого для двигателя внутреннего сгорания. Показатели качества бензинов и дизельных топлив. Определение марки и вида дизельного топлива. Определение марки моторного масла по типу двигателя и его форсированности.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 14.05.2014

  • История развития турбокомпрессоров и постройка образцов двигателей внутреннего сгорания. Использование турбонаддува у дизельных двигателей тяжёлых грузовиков. Основная задача промежуточного охладителя. Система зажигания и электронного впрыска топлива.

    контрольная работа [241,3 K], добавлен 15.02.2012

  • Цель изомеризационных процессов в нефтепереработке - улучшение антидетонационных свойств авиационных и автомобильных бензинов. Сырье для процесса изомеризации. Механизм изомеризации, катализаторы и основные параметры. Технологический расчет аппарата.

    курсовая работа [638,8 K], добавлен 26.09.2013

  • Общие сведения о двигателе внутреннего сгорания, его устройство и особенности работы, преимущества и недостатки. Рабочий процесс двигателя, способы воспламенения топлива. Поиск направлений совершенствования конструкции двигателя внутреннего сгорания.

    реферат [2,8 M], добавлен 21.06.2012

  • Определение предела прочности при растяжении, относительного удлинения и сужения. Применение металлических твердых сплавов вольфрамокобальтовых и титановольфрамокобальтовых групп. Физическая стабильность автомобильных бензинов. Процесс старения резины.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 05.06.2010

  • Описание двигателя внутреннего сгорания как устройства, в котором химическая энергия топлива превращается в полезную механическую работу. Сфера использования этого изобретения, история разработки и усовершенствования, его преимущества и недостатки.

    презентация [220,9 K], добавлен 12.10.2011

  • Тенденции развития мирового двигателестроения. Поиск патентной документации. Применение одновременно газового и дизельного топлива в ДВС с воспламенением от сжатия. Конструкция комбинированной форсунки. Регулирование подачи газового и дизельного топлива.

    отчет по практике [1,1 M], добавлен 12.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.