Чеканка как вид художественной обработки металла

Инструменты для чеканных работ. Оборудование, оснащение и организация рабочего места. Подготовка бляшки и ее насмолка. Отжиг, отбеливание и выколотка рельефа. Технологическая карта по изготовлению серьг и медальона с помощью художественной чеканки.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Производство и технологии
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Морис
Дата добавления 07.09.2013
Размер файла 46,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды художественной обработки металла народных мастеров. Традиционный материал якутских мастеров. Техника гравировки и его инструментарий. Способы гравирования ювелирных изделий. Технологическая карта изготовления изделия. Подготовка штихеля к работе.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 14.02.2015

  • Характеристика рабочего места. Оснащение рабочего места исполнителя услуг. Пространственная организация рабочего места. Расчет количества постов и производственной мощности участка. Средства связи. Условия труда на рабочем месте. Безопасность труда.

    курсовая работа [1002,4 K], добавлен 25.03.2009

  • Область, объекты, виды профессиональной деятельности. Художественная обработка металла. Трехгранно-выемчатая и скобчатая резьба, ее основные особенности. Суть инкрустации и пирографии. Декорирование стекла с помощью пескоструйной обработки. Тиснение кожи.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 29.12.2013

  • Ювелирные технологии, применяемые при изготовлении кулона "Грация", основные и дополнительные материалы, требования к их качеству. Технологическая карта изготовления кулона и техника безопасности при проведении работ, организация рабочего места.

    курсовая работа [335,3 K], добавлен 19.01.2016

  • Описание внешнего вида модели и детали кроя. Технологическая последовательность соединения лифа с юбкой. Описание свойств применяемых материалов и требования к ним. Использованное оборудование, инструменты, приспособления. Организация рабочего места.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 28.01.2017

  • Организация и планировка рабочего места слесаря. Хранение заготовок и готовой продукции. Ящик с набором слесарных инструментов. Конструкции разметочных плит. Выполнение плоскостной разметки, чистовой и черновой рубки, накернивания. Инструменты для рубки.

    контрольная работа [616,4 K], добавлен 14.10.2010

  • Традиционный гобелен как модный элемент оформления интерьера. История гобеленов, их появление на Руси. Промышленное создание гобеленов. Материал, инструменты и приспособления для создания гобелена. Технологическая последовательность выполнения изделия.

    курсовая работа [11,7 M], добавлен 28.03.2011

  • Определение характера организации рабочего места. Определение типа и габаритных размеров основного оборудования. Выбор необходимой технологической оснастки. Проектирование планировки рабочего места токаря. Условия труда и отдыха рабочего.

    курсовая работа [405,2 K], добавлен 13.03.2013

  • Обоснование выбора заготовки, вычисление ее объема и массы. Расчет потерь металла на зажим, некратность и отрезание. Определение величин припусков на обработку и резцов на прочность и жесткость. Расчет необходимого времени на обслуживание рабочего места.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 26.10.2011

  • Описание операций по резке металла: отрезке, вырубке, пробивке, обрезке, надрезке, зачистке и др. Применение операций при штамповке листовых и рулонных полимерных материалов. Оборудование и специальная технологическая оснастка для листовой штамповки.

    реферат [1,4 M], добавлен 18.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.