Автоматизация индивидуальных теплиц

Использование электронагревательных устройств в качестве обогревателей воздуха в индивидуальных теплицах. Принципиальная схема терморегулятора. Автоматическое вентилирование теплицы по способу Г.И. Иванова. Устройство полива. Регулятор влажности почвы.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Автоматизированные информационно–управляющие системы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Купасятина
Дата добавления 10.10.2012
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методы стабилизации температуры воздуха в остеклённых блочных теплицах с водяной системой обогрева, где температура воздуха регулируется за счёт изменения температуры теплоносителя с помощью смесительного клапана. Принцип автоматического управления.

    контрольная работа [118,6 K], добавлен 10.09.2010

  • Простейшие приборы для измерения влажности. Расчет необходимого количества влаги для оптимальной относительной влажности воздуха в теплице. Устройства для увлажнения воздуха. Комплекс для поддержания постоянной влажности - система туманообразования.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 27.04.2014

  • Рассмотрение понятия, структуры и областей применения сотового поликарбоната, его теплоизоляционные свойства. Основные способы крепления листов поликарбоната. Разработка проекта ангарной теплицы с автоматическими системами полива, обогрева и освещения.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 10.11.2011

  • Температура и влажность воздуха в теплице. Температура и влажность почвы. Датчики и исполнительные устройства. Датчик влажности воздуха и расхода воды на распыление. Расчёт параметров настройки регулятора и погрешностей. Трансформированная погрешность.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 09.01.2009

  • Современная теплица - объект управления температурным режимом, которая характеризуется крайне неудовлетворительной динамикой и нестационарностью параметров. Необходимость автоматизации температурного режима в теплице. Конструкция датчика тепловых потерь.

    дипломная работа [434,8 K], добавлен 23.06.2011

  • Построение принципиальной и функциональной схемы автоматического управления микроклиматом теплицы по нескольким параметрам, методы управления им. Выбор типа технологического оборудования и расчет технических средств автоматики.

    контрольная работа [178,2 K], добавлен 26.04.2010

  • Кондиционирование воздуха как создание и автоматическое поддержание в обслуживаемом помещении требуемых параметров и качества воздуха независимо от внутренних возмущений и внешних воздействий. Анализ основных требований к кондиционированию воздуха.

    презентация [127,1 K], добавлен 07.04.2016

  • Классификация систем кондиционирования воздуха, принципиальная схема прямоточной системы. Тепловой баланс производственного помещения. Расчёт процессов обработки воздуха в системе кондиционирования. Разработка схемы воздухораспределения в помещении.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 04.06.2011

  • Описание нефтеперекачивающей станции, ее принципиальная технологическая схема, принцип работы и функциональные особенности блоков. Программно-технический комплекс и назначение автоматизации. Выбор и обоснование датчиков, преобразователей, контроллеров.

    дипломная работа [8,0 M], добавлен 04.05.2015

  • Аппаратурно-технологическая схема участка кальцинации. Устройство и принцип работы ленточных конвейеров. Назначение печи кальцинации гидрооксида алюминия. Устройство и работа узла газоочистки и пылевозврата для очистки технологических газов от пыли.

    курсовая работа [599,8 K], добавлен 17.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.