Рабочее место сварщика

Особенности и основные требования к современному рабочему месту сварщика, используемое оборудование и материалы в процессе его работы. Подготовка сварочной установки к работе, ее этапы. Методика и этапы установки присоединительного патрубка редуктора.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Сварочное производство
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) соба4ка
Дата добавления 04.06.2012
Размер файла 640,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды электродов, сталей для ручной дуговой сварки, используемое в данном процессе оборудование, принадлежности и инструмент. Физическая сущность процесса сварки и технология ее реализации, контроль качества. Организация оплаты труда, требования к ней.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 23.06.2012

  • Методика и основные этапы изготовления мастер-модели, ее роль и значение в технологии изготовления отливки. Монтаж модельного блока, используемое оборудование и материалы, требования к ним. Технологический цикл изготовления, ее этапы и требования.

    презентация [792,6 K], добавлен 11.12.2014

  • Устройство и назначение электрододержателей и источников питания дуги, применяемых в оборудовании поста, защитных масок, световых фильтров. Разновидности электросварочных постов, инструменты и принадлежности сварщика, безопасность при выполнении работ.

    аттестационная работа [912,1 K], добавлен 16.03.2010

  • Конструкция корпуса редуктора, его назначение. Характеристика материала конструкции. Обоснованный выбор способа сварки. Выбор сварочного оборудования и инструментов. Технологический процесс сварки, контроль качества. Организация рабочего места сварщика.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 29.05.2013

  • Основные понятия о работе ОТЭЦ-1. Устройство тепломеханического оборудования ТЭЦ. Требования к персоналу и правила работы с оборудованием. Технология проведения срочных и капитальных ремонтов. Требования к рабочему персоналу по технике безопасности.

    научная работа [174,9 K], добавлен 17.02.2009

  • Общие сведения о трубах, их виды, размеры и особенности установки. Оборудование для производства современных труб водоснабжения и газоснабжения, основные материалы для их изготовления. Технология и установки для производства полиэтиленовых труб.

    реферат [27,2 K], добавлен 08.04.2012

  • Организация рабочего места сварщика. Подготовка металла и сборка деталей под сварку. Выбор и обоснование ее режимов, технология и этапы проведения. Перспективные виды сварки, передовой производственный опыт. Контроль качества сварных соединений и швов.

    реферат [263,1 K], добавлен 12.04.2014

  • Технологические возможности сварки. Характеристика свариваемого металла. Выбор режима сварки и электродов. Описание рабочего места сварщика. Источник питания сварочной дуги. Совершенствование сварочного производства, определение его себестоимости.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 15.05.2014

  • История сварки и характеристика сварочного производства, рабочее место сварщика. Назначение конструкции и описание сварочных швов. Расчет расхода, виды материалов и заготовительные операции. Техника безопасности при сварочных работах и охрана труда.

    дипломная работа [38,1 K], добавлен 13.09.2009

  • Описание технологического процесса экстракции, его основные этапы, предъявляемые требования, используемое оборудование. Противоточный насадочный экстрактор как объект автоматизации, режимы работы и совершенствование. Параметры контроля и управления.

    курсовая работа [57,8 K], добавлен 04.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.