Шатунно-поршневая группа

Особенности устройства и размеров шатунно-поршневой группы. Выпрессовка поршневого пальца. Подбор поршня к цилиндру. Проверка зазора между поршневыми кольцами и канавками. Контроль массы поршней. Проверка параллельности осей поршневого пальца и головки.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Детали машин
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 05.12.2011
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Назначение, конструкция, отличительные признаки и преимущества аксиально-поршневого двигателя с шайбовым механизмом, принцип работы. Определение дезаксиала аксиально-поршневого насоса, расчет диаметров поршня и разноски отверстий в блоке цилиндров.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 15.01.2014

  • Выполнение теплового и газодинамического расчетов двухступенчатого непрямоточного поршневого компрессора простого действия с неполным промежуточным охлаждением. Оценка потребляемой мощности электродвигателя. Проверка "мертвого" объема по ступеням.

    курсовая работа [1012,3 K], добавлен 08.02.2012

  • Поршневая группа деталей. Особенности ремонта цилиндров и поршней. Ремонт поршневых пальцев и поршневых колец. Проверка шатунов на изгиб и скручивание. Правила техники безопасности при выполнении слесарно-монтажных, ремонтных и сборочных работ.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 17.06.2012

  • Фазовый состав, структура, свойства и назначение сталей марок 35ХГ2 и 4Х5МФС, основные виды термообработки. Общее описание и характеристика диаграмм изотермического распада аустенита. Термообработка поршневого пальца, штампов для горячего деформирования.

    курсовая работа [202,8 K], добавлен 12.12.2013

  • Тепловой и динамический расчет двухступенчатого поршневого компрессора. Определение толщины стенок цилиндра, размеров основных элементов поршней, выбор поршневых колец и пружин клапанов. Определение основных геометрических параметров газоохладителя.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 22.12.2013

  • Общая характеристика схемы аксиально-поршневого насоса с наклонным блоком цилиндров и диском. Анализ основных этапов расчета и проектирования аксиально-поршневого насоса с наклонным блоком. Рассмотрение конструкции универсального регулятора скорости.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 10.01.2014

  • Подготовка к комплексному проектированию поршневого насоса с кривошипно-ползунным механизмом. Ознакомление с общими принципами исследования кинематических и динамических свойств механизмов. Построение диаграмм движения методом графического интегрирования.

    курсовая работа [429,2 K], добавлен 18.10.2010

  • Основные части кривошипно-шатунного механизма автомобильного двигателя и их назначение. Характеристика неподвижных и подвижных деталей. Устройство блока цилиндров, шатунно-поршневой группы, шатуна, группы коленчатого вала, их роль в движении автомобиля.

    презентация [1,2 M], добавлен 28.12.2015

  • Выбор и сравнение прототипов по ряду критериев. Геометрический и кинематический анализ механизма двухцилиндрового поршневого компрессора. Определение силовых и кинематических характеристик механизма. Динамическое исследование машинного агрегата.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 20.09.2012

  • Методика вычисления коэффициента и степени неравномерности подачи поршневого насоса с заданными параметрами, составление соответствующего графика. Условия всасывания поршневого насоса. Гидравлический расчет установки, ее основные параметры и функции.

    контрольная работа [481,9 K], добавлен 07.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.