Камеры хлопьеобразования. Типы отстойников и область их применения

Определение назначения камер хлопьеобразования в технологической схеме очистки воды. Устройство камер гидравлического типа, флокуляторов и аэрофлокуляторов. Классификация и область применения горизонтальных, вертикальных и радикальных типов отстойников.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Технологии и системы водоочистки
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Shadou
Дата добавления 04.09.2011
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика и типы отстойников. Горизонтальные отстойники с рассредоточенным по площади сбором осветленной воды. Особенности конструкции и применение радиальных и вертикальных отстойников. Осветление воды в отстойниках с малой глубиной осаждения.

    реферат [1,8 M], добавлен 09.03.2011

  • Выбор и обоснование технологической схемы подготовки воды и сооружений. Определение полной производительности станции и расчетных расходов. Узел приготовления и дозирования раствора флокулянта и коагулянта. Расчет горизонтальных отстойников и смесителей.

    дипломная работа [136,0 K], добавлен 29.08.2014

  • Определение необходимого количества и производительности камер в условном материале. Тепловой расчет камер и всего цеха. Последовательность аэродинамического расчета и выбор вентилятора. Механизация работ по формированию и транспортированию штабелей.

    курсовая работа [228,7 K], добавлен 18.06.2012

  • Устройство и принцип действия сушильной камеры ВК-4 и вспомогательного оборудования. Обоснование режимов сушки и влаготеплообработки древесины. Расчёт количества сушильных камер. Определение параметров агента сушки. Организация технологического процесса.

    курсовая работа [599,7 K], добавлен 24.08.2012

  • Применение первичных отстойников для механической очистки сточных вод, условия их эксплуатации. Правила проектирования и основные виды (горизонтальные, радиальные и вертикальные). Применение аэротенков-вытеснителей для биологической очистки сточных вод.

    контрольная работа [899,0 K], добавлен 03.11.2014

  • Стабилизационная обработка воды. Определение полной производительности станции. Расчет емкостей расходных и растворных баков. Расчет хлораторной установки, горизонтальных отстойников, вихревого смесителя, песколовки, сгустителей и резервуара чистой воды.

    курсовая работа [603,6 K], добавлен 01.02.2012

  • Устройство и принцип действия сушильной камеры CM 3000 90. Выбор и обоснование режима сушки и влаготеплообработки древесины. Определение количества сушильных камер и вспомогательного оборудования. Тепловой расчет процесса сушки. План сушильного цеха.

    курсовая работа [540,7 K], добавлен 20.05.2014

  • Виды, классификация, назначение, устройство, область применения конвейеров. Ручная дуговая сварка: понятие, классификация, способы. Понятие и типы сварного соединения. Холодная штамповка: область применения, оборудование, достоинства и недостатки.

    контрольная работа [30,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Конструктивно-технологическая классификация обмоток силовых трансформаторов, область их применения. Приборы с зарядовой связью, принципы их действия, область применения, конструктивное исполнение. Технология изготовления наиболее распространенных ПЗС.

    контрольная работа [3,0 M], добавлен 02.10.2012

  • Устройство работы доменной печи. Технология производства титана. Свойства титана и область его применения. Углеродистые конструкционные стали обыкновенного качества. Назначение и область применения станков строгальной группы. Лакокрасочные материалы.

    контрольная работа [202,6 K], добавлен 14.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.