Расчет задней подвески на косых рычагах

Подвеска на косых рычагах как компромисс между подвеской на продольных рычагах и двухшарнирной подвеской с качающимися полуосями. Использование подвески на косых рычагах исключительно в качестве задней подвески. Расчет сварного соединения деталей рычага.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Детали машин
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Иван
Дата добавления 02.07.2011
Размер файла 550,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор типов рессорных подвесок полуприцепов. Оценка эксплуатационной и ремонтной технологичности опоры. Стадии проектирования рессорной балансирной подвески. Расчет рессор подвески, резьбы стремянки и оси балансира. Определение параметров узлов и деталей.

    курсовая работа [576,9 K], добавлен 15.02.2016

  • Описание технологии получения кронштейна задней подвески кабины из чугуна марки ВЧ40 методом литья в песчано-глинистую форму отливки. Расчет времени охлаждения отливки. Технология изготовления стержней. Основные виды брака и меры по его устранению.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 22.12.2011

  • Выбор схемы подвеса груза, крюковой подвески, каната. Определение размеров барабана. Проверка двигателя на перегрузку. Проектирование и расчет механизма передвижения. Выбор двигателя и редуктора. Проверка на буксование. Расчет болтового соединения.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 30.03.2015

  • Модернизация привода автоматической линии путем замены привода постоянного тока на асинхронный привод с векторным управлением и определение ее экономической эффективности. Расчет параметров силового канала системы электропривода и мощности его двигателя.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 17.06.2012

  • Назначение и конструкция моторно-осевого подшипника и подвески тягового электродвигателя. Неисправности, причины их возникновения и способы предупреждения. Периодичность и сроки ремонта и контроля технического состояния деталей колесно-моторного блока.

    курсовая работа [1021,0 K], добавлен 21.02.2012

  • Выбор типа и кратности полиспаста, крюка и крюковой подвески, каната. Определение тормозного момента, выбор тормоза и муфты с тормозным шкивом. Проверка двигателя по времени пуска. Крепление каната к барабану. Расчет механизма передвижения тележки.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 17.03.2013

  • Техническая характеристика мостового крана. Приемка подкрановых путей. Расчет и выбор грузоподъемных средств. Расчет подъемного полиспаста. Определение нагрузки на неподвижный блок. Нагрузка, действующая на монтажную балку в точках подвески полиспаста.

    курсовая работа [534,2 K], добавлен 08.12.2011

  • Выбор кинематической схемы, расчет каната, выбор крюковой подвески. Определение основных размеров и числа оборотов барабана. Проверка прочности стенки барабана. Расчет крепления каната к барабану. Выбор электродвигателя и редуктора, проверка двигателя.

    курсовая работа [924,9 K], добавлен 05.06.2015

  • Особенности и методы расчета механизма лебедки: выбор каната, крюка по грузоподъемности и режиму работы. Расчет траверсы и блоков подвески, барабана и его оси. Обоснование выбора электродвигателя, редуктора, тормоза, муфты. Расчет их основных показателей.

    курсовая работа [463,2 K], добавлен 25.05.2010

  • Расчет механизма подъема: определение массы подвижных частей, расчет и подбор каната, канатоведущего шкива, натяжения канатов подвески, электродвигателя, редуктора лебедки, тормоза, каната, барабана. Расчетное обоснование геометрических характеристик.

    дипломная работа [541,3 K], добавлен 18.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.