Токарная группа станков

Токарно-винторезный как самый универсальный вид станков. Узлы токарно-карусельной машины для обработки материалов. Особенности устройства, назначения, управления и технические характеристики токарно-револьверного станка и автомата продольного точения.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Промышленное оборудование
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.05.2011
Размер файла 544,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Современное состояние и тенденции в производстве токарных станков, особенности их конструкций. Разновидности и отличительные признаки современных токарно-винторезных станков, их преимущества и недостатки. Характеристика новых моделей тяжелых станков.

    реферат [15,3 K], добавлен 19.05.2009

  • Основные характеристики универсального легкого токарно-винторезного станка 16К20. Описание набора производимых операций. Технические характеристики и основные параметры конструкции оборудования. Классификация направляющих станков для резки металла.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 19.06.2019

  • Изучение устройства и принципа работы токарно-револьверных станков. Анализ их предназначения и области применения. Обзор станков с горизонтальной и вертикальной осью револьверной головки. Описания станков с системами циклового программного управления.

    контрольная работа [314,6 K], добавлен 12.05.2014

  • Методы повышения качества продукции на всех стадиях производственного процесса. Описание работы токарно-винторезных станков. Принципиальная электрическая схема управления. Разработка алгоритмов проверки работы станка. Алгоритм работы контроллера.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.05.2015

  • Токарно-винторезные станки: понятие и общая характеристика, сферы практического применения. Структура и основные узлы, принцип работы и технологические особенности. Анализ кинематики токарно-винторезного станка с ЧПУ модели 16К20Ф3, его назначение.

    контрольная работа [481,5 K], добавлен 26.05.2015

  • Назначение, область применения и технические характеристики токарно-винторезного станка. Устройство, принцип работы и электрическая принципиальная схема. Основные неисправности, их причины и методы устранения. Требования безопасности при эксплуатации.

    статья [1,2 M], добавлен 17.01.2015

  • Назначение и технические данные станка модели 1Н318Р: токарно-револьверные функции в условиях серийного и мелкосерийного производства. Схема управления и элементы её модернизации, анализ системы электропривода и модернизация электродвигателей станка.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 13.01.2012

  • Сведения о токарно-винторезных станках. Система эксплуатации и ремонта токарно-винторезного станка с ЧПУ. Расчет электродвигателя, элементов схемы. Эксплуатация, организация и рекомендации по ремонту. Технологическая карта на укладку обмотки статора.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 20.09.2008

  • Расчет ограничений и технических параметров токарно-винторезного и вертикально-сверлильного станков. Определение режима, глубины и скорости резания. Способы крепления заготовки. Нахождение частоты вращения шпинделя станка, крутящего момента, осевой силы.

    контрольная работа [414,7 K], добавлен 06.04.2013

  • Понятие, сущность, основные виды, технология изготовления штамповки, а также описание отделочных операций на них. Основные типы токарных станков. Общая характеристика и классификация токарно-винторезных станков, особенности обработки заготовок на них.

    магистерская работа [6,7 M], добавлен 06.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.