Резание металлов

Этапы развития науки о резании металлов. Создание схемы процесса стружкообразования с его математическим описанием И.А. Тиме. Труд А.К. Челюсткина "Влияние размеров стружки на усилие резания металлов". Применение твердосплавных инструментов и алмазов.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Основы теории резания металлов
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) oksyadream
Дата добавления 07.12.2010
Размер файла 20,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состояние металла в зоне резания. Экспериментальные методы изучения процесса стружкообразования. Механика образования сливной стружки. Усадка стружки. Образование нароста. Влияние элементов режима резания на процесс пластической деформации в зоне резания.

    презентация [493,8 K], добавлен 29.09.2013

  • Появление новых орудий труда, связанного с развитием человека и возникновением у него новых потребностей. Создание ударного инструмента. Изобретение токарного станка. Научные исследования процессов резания учеными. Любимое занятие Петра I – токарное дело.

    презентация [290,6 K], добавлен 04.05.2015

  • Требования к материалам режущей части инструмента. Область применения основных твердых сплавов. Конструктивные элементы резцов Технологические схемы точения, сверления и фрезерования. Расчет режимов резания. Кинематика и механизмы металлорежущих станков.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 03.12.2015

  • Механическая обработка заготовок резанием осуществляется металлорежущим инструментом и ведётся на металлорежущих станках. Способ и виды обработки металлов. Расчёты оптимального режима резания спиральным сверлом и произведены расчёты затраченного времени.

    контрольная работа [4,3 M], добавлен 09.06.2008

  • Состав гибкого производственного модуля. Числовое программное управление. Силовые и скоростные характеристики процесса обработки. Вибрационно-акустические процессы при резании металлов. Система управления резанием по виброакустическому сигналу.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 27.03.2011

  • Параметры режима резания металлов. Влияние скорости и глубины резания на стойкость и износ инструмента. Обработка шейки вала на токарно-винторезном станке. Сверление отверстия на вертикально-сверлильном станке. Особенности шлифования и фрезерования.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 27.02.2015

  • Понятие металла, электронное строение и физико-химические свойства цветных и черных металлов. Характеристика железных, тугоплавких и урановых металлов. Описание редкоземельных, щелочных, легких, благородных и легкоплавких металлов, их использование.

    реферат [25,4 K], добавлен 25.10.2014

  • Распространенность металлов в природе. Содержание металлов в земной коре в свободном состоянии и в виде сплавов. Классификация областей современной металлургии в зависимости от методов выделения металлов. Характеристика металлургических процессов.

    презентация [2,4 M], добавлен 19.02.2015

  • Определение оптимальных режимов резания для технологической обработки металлов. Расчет времени для технического нормирования операции. Сущность и применение процесса высокочастотной металлизации. Характеристика применяемого оборудования для металлизации.

    контрольная работа [154,8 K], добавлен 06.01.2011

  • Влияние высокотемпературной термомеханической обработки на тонкую кристаллическую структуру аустенитных сталей и сплавов. Закономерности роста зерен металлов и сплавов при высоких температурах. Влияние температуры на характеристики металлов.

    курсовая работа [534,9 K], добавлен 28.12.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.