Цели, принципы и задачи стандартизации

Цели метрологического обеспечения испытаний. Общие требования к испытательным лабораториям и порядок их аккредитации в РФ. Эталоны, их классификация. Применение нормативных документов и характер их требований. Разновидность региональных стандартов в РФ.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Стандартизация
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Света
Дата добавления 05.04.2010
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стандартизация, метрология и сертификация как инструменты обеспечения качества продукции. Цели и задачи стандартизации. Категории и виды стандартов, порядок их разработки. Органы и службы по стандартизации. Единые государственные системы стандартов.

    реферат [395,2 K], добавлен 23.12.2012

  • Правила утверждения и регистрации документов. Внедрение нормативных документов, необходимых для метрологического обеспечения испытаний, проводится с учётом необходимости и актуальности документа. Требования к хранению и архивированию документов.

    дипломная работа [201,2 K], добавлен 23.06.2015

  • Цели, задачи, правовые основы стандартизации РФ. Организационные, научные и методические основы стандартизации, ее роль в повышение качества продукции. Категории и виды стандартов. Государственный контроль и надзор за соблюдением требований стандартов.

    курсовая работа [64,3 K], добавлен 07.04.2015

  • Концепция развития стандартизации в условиях реформирования экономики республики Беларусь, механизм ее реализации. Цели, задачи, основные принципы, уровни и методы стандартизации, структура ее органов и служб. Категории и виды нормативных документов.

    реферат [36,8 K], добавлен 16.09.2010

  • Основы, цели, задачи и функции стандартизации. Категории и виды стандартов, порядок их разработки. Органы и службы по стандартизации. Метрологические понятия. Классификация измерений. Роль метрологии. Вопросы сертификации в законах Российской Федерации.

    реферат [109,1 K], добавлен 09.01.2009

  • Назначение и цели международной стандартизации. Нормы Государственной системы стандартизации России. Международная организация стандартизации (ISO), ее деятельность. Международные и национальные организации, участвующие в работах по стандартизации.

    курсовая работа [167,5 K], добавлен 01.09.2016

  • Общие понятия о стандартизации в пищевой отрасли. Применение международных стандартов в России. Маркировка продукции знаком соответствия государственным стандартам. Органы и службы контроля и надзора за соблюдением требований государственных стандартов.

    курс лекций [498,4 K], добавлен 29.01.2011

  • Характеристика региональных организаций по стандартизации: СЕН, СЕНЕЛЭК, ЕОК. Общность и различия в их правовом статусе, целях, задачах, составе участников и структуре Европейских региональных стандартов. Правовые основы обеспечения единства измерений.

    реферат [34,6 K], добавлен 27.03.2010

  • Роль и задачи стандартизации в народном хозяйстве. Государственная система стандартизации (ГСС). Понятия и определения. Нормативные документы. Порядок разработки. Государственный контроль и надзор за соблюдением требований государственных стандартов.

    шпаргалка [233,9 K], добавлен 13.11.2008

  • Изучение понятия "стандартизация" и сферы ее применения. Определение стандартов в области качества услуг. Основные положения технического регламента: требования к продукции и упаковке, правила и формы оценки соответствия, правила идентификации продукции.

    реферат [30,4 K], добавлен 03.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.