Явление ликвации. Термообработка стали 40Х, У10. Состав и свойства пластмасс

Виды ликвации, причины возникновения и способы устранения. Структурные превращения в сплаве, содержащем 6,2% углерода, при охлаждении из жидкого состояния. Выбор режима ТО для метчиков из стали У10. Характеристика стали 40Х. Виды и применение пластмасс.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Материаловедение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.03.2010
Размер файла 621,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Фазовые превращения в стали. Основные виды предварительной термической обработки. Структурные изменения доэвтектоидной стали при полной фазовой перекристаллизации. Исправление структуры кованой, литой или перегретой стали. Устранение дендритной ликвации.

    реферат [1,8 M], добавлен 13.06.2012

  • Понятие и виды ликвации; причины возникновения и способы устранения. Методика измерения ударной вязкости. Составление диаграммы состояния железо-карбид железа. Механизм бейнитного превращения. Влияние температуры на изменение структуры и свойств стали.

    контрольная работа [434,2 K], добавлен 03.09.2014

  • Виды ликвации, причины возникновения и способы устранения. Определение ударной вязкости. Характеристики механических свойств металла. Первичная кристаллизация сплавов системы железо-углерод. Диаграмма изотермического превращения аустенита для стали У8.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 22.09.2013

  • Понятие и виды ликвации, причины их возникновения и способы устранения. Сущность и методику измерения ударной вязкости механических свойств металла. Цементация стали: сущность процесса, структура, свойства и области применения. Титан и его сплавы.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 26.06.2013

  • Процессы, протекающие в стали 45 во время нагрева и охлаждения. Применение стали 55ПП, свойства после термообработки. Выбор марки стали для роликовых подшипников. Обоснование выбора легкого сплава для сложных отливок. Способы упрочнения листового стекла.

    контрольная работа [71,5 K], добавлен 01.04.2012

  • Характеристика стали 60С2А, химический состав и механические свойства. Структурные превращения в стали при термической обработке. Выбор оборудования для обработки детали. Разработка технологии термообработки и маршрутной технологии изготовления пружины.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 05.12.2014

  • Углеродистые стали как основная продукция чёрной металлургии, характеристика их состава и компоненты. Влияние концентрации углерода, кремния и марганца, серы и фосфора в сплаве на свойства стали. Роль азота, кислорода и водорода, примесей в сплаве.

    контрольная работа [595,8 K], добавлен 17.08.2009

  • Строение и свойства стали, исходные материалы. Производство стали в конвертерах, в мартеновских печах, в дуговых электропечах. Выплавка стали в индукционных печах. Внепечное рафинирование стали. Разливка стали. Специальные виды электрометаллургии стали.

    реферат [121,3 K], добавлен 22.05.2008

  • Старые автомобили как один из основных источников получения низкопроцентного стального лома. Механическое уплотнение старых автомобилей перед извлечением из них стали. Виды стали и их термообработка. Закалка и термомеханическая обработка хромистой стали.

    курсовая работа [160,6 K], добавлен 11.10.2010

  • История открытия нержавеющей стали. Описание легирующих элементов, придающих стали необходимые физико-механические свойства и коррозионную стойкость. Типы нержавеющей стали. Физические свойства, способы изготовления и применение различных марок стали.

    реферат [893,5 K], добавлен 23.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.