Самодельные сварочные аппараты

Принципы конструирования самодельных сварочных аппаратов ("Малыш", "Латра"). Выбор типа сердечников и провода обмоток. Настройка сварочного аппарата. Технологические рекомендации и меры безопасности. Переносной сварочный аппарат на основе "Латра".

Рубрика Производство и технологии
Предмет Электротехника
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Роман
Дата добавления 10.04.2009
Размер файла 22,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сварочные материалы и требования к их подготовке. Хранение и подготовка сварочных материалов. Основные технологические требования к подготовке сварочных материалов. Сварочные электроды, флюсы и порошковая проволока. Проверка сертификатов на материалы.

    курсовая работа [21,0 K], добавлен 19.04.2016

  • Конструктивные особенности, назначение и условия работы аппарата. Определение размеров проката, развертки эллиптического днища и цилиндрической обечайки. Сборка свариваемых элементов. Выбор приспособлений и механизмов для проведения сварочных работ.

    курсовая работа [230,4 K], добавлен 22.04.2011

  • Организация рабочего места, используемые сварочные приспособления, инструменты и оборудование, техника безопасности при производстве. Выбор сварочного материала и режимов, технология сборки. Выявление дефектов. Выбор способа контроля качества шва.

    курсовая работа [24,5 K], добавлен 21.01.2014

  • Устройство, обслуживание и виды сварочных трансформаторов. Трансформаторы с нормальным магнитным рассеиванием и с магнитными шунтами. Регулировка сварочного тока. Однопостовые сварочные трансформаторы. Схема трансформатора с нормальным магнитным током.

    курсовая работа [747,1 K], добавлен 25.02.2010

  • Устройство, виды и принцип действия различных сварочных трансформаторов. Устройство однофазных сварочных трансформаторов для ручной сварки. Трансформаторы для автоматизированной сварки под флюсом. Сварочные генераторы переменного тока повышенной частоты.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 25.02.2010

  • Анализ вариантов и выбор способа изготовления с учётом свариваемости. Характеристика изделия. Технологическая карта. Выбор сварочных материалов и сварочного оборудования. Расчёты расхода сварочных материалов. Расчёты и выбор параметров режима сварки.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 10.01.2009

  • Механизм действия, назначение и область применения циклонных аппаратов. Выбор диаметра аппарата как одно из определяющих условий эффективной работы. Проектирование газоочистной установки на основе циклона типа ЦН-11. Требования к установкам циклонов.

    курсовая работа [533,2 K], добавлен 27.12.2011

  • Требования к производственным условиям и технологическому процессу выполнения сварочных работ. Требования к прихваткам. Сборочная оснастка, приспособления при сборке секции. Выбор сварочного оборудования. Режимы сварочных работ, контроль их качества.

    реферат [71,6 K], добавлен 06.04.2013

  • Характеристика роторно-пульсационных аппаратов (РПА). Технологические параметры РПА. Диаметр аппарата, его тепловые и конструктивные параметры, производительность. Ремонт и монтаж установки. Особенности применения РПА в фармацевтической промышленности.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 06.08.2013

  • Характеристика типа производства, на котором изготавливается проектируемая конструкция. Организация рабочего места на участке. Технические условия на сварочные материалы, заготовку, сборку, сварку, контроль качества. Профилактика напряжений и деформаций.

    курсовая работа [376,0 K], добавлен 14.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.