Рабочие жидкости для гидросистем

Использование минеральных масел и водомасляных эмульсий. Синтетические жидкости. Практический интерес жидкостей на основе сложных эфиров кремниевой кислоты. Выбор и эксплуатация рабочих жидкостей. Диапазон рабочих температур. Давление в гидросистеме.

Рубрика Производство и технологии
Предмет Машиностроение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) sting
Дата добавления 21.01.2009
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования, предъявляемые к рабочим жидкостям гидравлических систем. Классификация и обозначения гидравлических масел в отечественной практике. Связь молекулярной структуры жидкостей с их физическими свойствами. Очистка и регенерация рабочих жидкостей.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 27.12.2016

  • Проблемы лабораторной проверки качества горюче-смазочных материалов. Рабочие свойства топлив, масел, смазок и специальных жидкостей. Применение растворимых примесей. Сведения о производстве и свойствах минеральных, нефтяных и синтетических масел.

    курсовая работа [334,6 K], добавлен 03.04.2018

  • Строение, разновидности автовышек. Системы управления гидроопорами. Безопасность. Особенности эксплуатации машины в зависимости от времени года. Рабочие жидкости для гидросистем: водомаслянные эмульсии и синтетические жидкости на различных основах.

    реферат [728,4 K], добавлен 17.11.2008

  • Выбор номинального давления, расчет и выбор гидроцилиндров и гидромоторов. Определение расхода жидкости, потребляемого гидродвигателями, подбор гидронасоса. Выбор рабочей жидкости, расчет диаметров труб и рукавов. Расчет потерь давления в гидросистеме.

    курсовая работа [171,8 K], добавлен 17.12.2013

  • Методы проектирования систем применения смазочно-охлаждающих жидкостей на операциях шлифования. Математическая модель процесса очистки СОЖ от механических примесей в фильтрах и баках-отстойниках. Исследование движения жидкости и механических примесей.

    дипломная работа [439,5 K], добавлен 23.01.2013

  • Основные объекты и сооружения магистрального нефтепровода. Технология трубопроводного транспорта нефти и других жидкостей. Методы моделирования и обнаружения утечек. Математическое описание движения жидкости. Контроль давления в изолированных секциях.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 22.04.2015

  • Составление принципиальной гидросхемы и описание ее работы в автоматическом режиме. Расчет параметров и выбор гидроаппаратуры. Потери давления в гидросистеме. Максимально необходимый расход жидкости двумя насосами. Диаметр трубопровода в линии нагнетания.

    курсовая работа [246,1 K], добавлен 29.10.2012

  • Стремление избавиться от вакуумных масел и других рабочих жидкостей как основная особенность развития средств вакуумной откачки на протяжении последних лет. Форвакуумные и высоковакуумные средства откачки, их сравнительная характеристика и применение.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 11.03.2015

  • Понятие оптимальных скоростей движения жидкости в гидролиниях. Особенности выбора жидкости для гидросистем. Методика расчета простых и разветвленных гидролиний, а также их параллельных соединений. Специфика построения напорной и пьезометрической линий.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 21.01.2010

  • Определение поверхности теплообмена и конечных температур рабочих жидкостей. Расчетные уравнения теплообмена при стационарном режиме - уравнение теплопередачи и уравнение теплового баланса. Расчёт кожухотрубчатого и пластинчатого теплообменных аппаратов.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 03.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.