Концептуальные основы информациологического подхода к анализу рисков в управлении безопасностью системы "человек - производство - среда"

Современное понимание информации и её роль в искусственных и естественных системах. Основа промышленной безопасности, прогнозирование рисков системы "человек-производство-среда". Принцип, характеристика и содержание информациологического подхода.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 01.07.2018
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система "человек – машина" как одно из основных понятий эргономики, ее информационная модель. Оптимальное сочетание возможностей машины и человека, управление и методология распределения функций. Рабочие движения оператора и организация рабочего места.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 14.12.2010

  • Сущность и функции риск-менеджмента, его стратегия и тактика. Виды рисков и методы их оценки. Примы и способы снижения степени рисков. Организационно-экономическая характеристика ООО "Рабочий-1". Изучение рисков в управлении финансами предприятия.

    курсовая работа [177,6 K], добавлен 10.05.2014

  • Формы отчетности с точки зрения портфельного подхода к анализу рисков компании. Преимущества использования показателя Value-at-Risk — инструмента активного управления рисками. Влияние хеджирования на компанию, стратегические результаты от его внедрения.

    статья [52,2 K], добавлен 11.09.2010

  • Недостатки отечественного риск-менеджмента. Применение командно-экспертного подхода к оценке рисков в логистических системах. Необходимость проведения дифференциации процессов между звеньями логистической цепи. Основные причины возникновения рисков.

    контрольная работа [18,3 K], добавлен 06.08.2013

  • Роль процессного подхода при создании системы менеджмента качества. Виды и схемы процессов организации и методы управления ими. Краткая характеристика предприятия. Внедрение информационной системы как способ совершенствования бизнес-процессов предприятия.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 21.03.2013

  • Понимание и особенности применения процессного подхода; ресурсная база и декомпозиция. Реализация процессного подхода к управлению: эффективность; уровни описания Процессов. Применение в практике организации производства концепции процессного подхода.

    курсовая работа [154,3 K], добавлен 16.02.2012

  • Системы управления материальными потоками. "Планирование потребностей" как одна из наиболее популярных в мире логистических концепций. Система KANBAN, а также ключевые факторы внедрения. Преимущества логистического подхода в управлении производством.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 07.02.2013

  • Экономическое содержание и классификация предпринимательских рисков, характеристика их функции (инновационная, регулятивная, защитная, аналитическая). Способы оценки степени предпринимательского риска. Анализ рисков предприятия и методов их минимизации.

    дипломная работа [276,7 K], добавлен 25.01.2014

  • Современное управление проектами: понятие, характеристика, классификация, структура. Окружающая среда как совокупность факторов, влияющих на проект. Системы организаций по взаимодействию подразделений. Анализ участников проекта нефтегазового комплекса.

    курсовая работа [547,4 K], добавлен 26.01.2014

  • Система производства как объект управления. Характеристика факторов, влияющих на эффективность применения системно-ситуационного подхода в управлении. Анализ опыта применения системно-ситуационного подхода в управлении на территории РФ и за рубежом.

    курсовая работа [65,0 K], добавлен 21.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.