"Работа в облаке": как эволюционируют формы занятости в будущем

Рассмотрение эволюционной модели социально-трудовых отношений. Изучение влияния информационных компьютерных технологий на рынок труда. Анализ значимости работы в "облаке" как очередной ступени дистанционной занятости. Исследование ее форм и видов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 22.08.2017
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рынок труда, его характеристика и субъекты, особенности рынка труда и занятости в современной России. Государственная политика занятости населения, ее цели и задачи, регулирование рынка труда. Структура и основные направления развития системы занятости.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 03.04.2010

  • Проблемы занятости населения. Иерархия трудовых мотивов населения Тюменской области. Исследование статистики занятости и безработицы. Динамика экономически активного населения. Анализ особенностей рынка труда, его тенденции и перспективы развития.

    контрольная работа [74,3 K], добавлен 06.08.2013

  • Определение рынка труда, его типология и структура. Неоднозначная трактовка понятия "заработная плата". Специфика трудовых отношений в современной России. Цели, задачи политики занятости, ее перспективные направления. Роль государственных служб занятости.

    курсовая работа [52,1 K], добавлен 19.01.2011

  • Рынок труда и реализация трудового потенциала в сфере занятости. Особенность и динамика рынка труда и занятости населения. Необходимость государственного контроля и регулирования, нормативно-правовые акты и организационные основы политики на рынке труда.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 13.05.2009

  • Рынок труда и его субъекты. Особенности эволюций российского рынка труда. Особенности рынка труда и занятости в современной России. Государственная политика в области содействия занятости населения. Рынок труда в Тюменской области.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 03.08.2007

  • Трудовые отношения как неотъемлемый элемент хозяйственной деятельности. Государственное регулирование трудовых процессов в стране. Государственная служба занятости как посредник государства на рынке труда. Федеральная служба по труду и занятости.

    дипломная работа [828,8 K], добавлен 15.10.2011

  • Понятие и структура рынка труда, механизмы и особенности его функционирования. Экономическая основа трудовых отношений и ее трансформация. Специфика российского рынка, показатели уровня экономической активности населения, его занятости и безработицы.

    реферат [50,8 K], добавлен 20.04.2009

  • Трудовые ресурсы и их качество. Характеристики современного рынка труда. Персонал как объект управления. Осуществление политики занятости. Российский рынок труда и роль Федеральной государственной службы занятости в управлении трудовыми ресурсами.

    реферат [30,3 K], добавлен 17.10.2008

  • Понятие занятости в сфере труда. Правовой статус безработного. Гарантии государства в области занятости. Система регулирования занятости населения. Специфические особенности деятельности Федеральной службы занятости населения.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 11.12.2006

  • Теоретические основы исследования рынка труда и занятости. Формирование и развитие рынка труда. Факторы влияющие на развитие рынка труда в современной России. Возможна ли полная занятость. Виды занятости. Сущность занятости населения.

    контрольная работа [18,2 K], добавлен 19.09.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.