"Общественный выбор" в контексте управленческих процессов

Динамика управленческого процесса. Вопросы "общественного выбора" в контексте управления на уровне экономической политики государства. Анализ способов выявления общественного выбора, возможности и проблемы его реализации в управленческих решениях.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.10.2016
Размер файла 346,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методология разработки управленческого решения. Многокритериальные задачи принятия решений. Особенности многокритериального выбора управленческого решения в "Управлении по учету и приватизации жилых помещений Администрации города Новокузнецка".

    курсовая работа [107,1 K], добавлен 10.05.2014

  • Определение основных методов выбора альтернатив управленческого решения, их оценка с точки зрения эффективности и реалистичности менеджмента. Рассмотрение психологических особенностей процесса анализа альтернатив и выбор стратегий в процессе управления.

    курсовая работа [21,4 K], добавлен 11.02.2014

  • Выбор, принятие и разработка управленческих решений в сфере общественного питания в городе Благовещенске. Основные виды управленческих решений, этапы, методы и модели их разработки. Эффективность управленческого решения и определяющие ее факторы.

    курсовая работа [148,1 K], добавлен 17.12.2011

  • Понятие управленческого решения, его роль в жизни менеджера. Стадии процесса принятия и реализации управленческих решений. Анализ подготовки и реализации управленческих решений на примере ООО "ВСК-Меркурий", совершенствование механизма их принятия.

    курсовая работа [360,0 K], добавлен 15.01.2013

  • Сущность и этапы принятия управленческих решений, их отличительные особенности и проблемы реализации. Виды организационных решений в зависимости от количества критериев выбора, формы принятия, способов фиксации и характера использованной информации.

    реферат [33,8 K], добавлен 28.03.2014

  • Сущность и содержание принципов проектирования управленческих процессов. Формирование и совершенствование способов взаимосвязи и взаимодействия системы с внешней средой. Анализ процессов обоснования принятия и организации управленческих решений.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 12.12.2010

  • Общие положения об управленческих решениях и ответственности в системе менеджмента. Классификация управленческих решений, популярные методы их выбора и решения. Идеология и стратегия, технические и управленческие разработки предприятия НГДУ "Ямашнефть".

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 05.11.2011

  • Исследование теории стратегического планирования и управления. Изучение основных принципов диалектики, на которых базируется анализ. Обзор требований к качеству управленческих решений. Характеристика особенностей выбора, оценки и реализации стратегии.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 10.02.2013

  • Содержание, принципиальные особенности и сферы применения основных моделей стратегического выбора. Анализ основных показателей производственно-экономической деятельности. Процесс финансового планирования и качество принимаемых управленческих решений.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 18.12.2009

  • Рассмотрение понятия экономической эффективности разработки и реализации управленческих решений. Выявление основных способов оценки управленческих решений. Определение ранжированного ряда альтернатив, используя методы экспертного и системного анализа.

    курсовая работа [147,6 K], добавлен 07.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.