Я - будущий профессионал

Значение профессии и планирование карьеры менеджера. Способы мотивации работников для повышения производительности труда. Преимущества и недостатки труда менеджера. Признание роли других людей и их значимости как один из ключевых аспектов менеджмента.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид эссе
Язык русский
Дата добавления 09.10.2015
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие, функции, основные задачи, специфика и обязательные качества менеджера. Этапы планирование карьеры менеджера. Постановка кратко- и долгосрочных профессиональных целей, пути и возможности их достижения. SWOT–анализ карьеры менеджера.

    творческая работа [18,5 K], добавлен 16.04.2011

  • Стили управления: различия, преимущества, недостатки. Сущность профессионально важных качеств менеджера и его имидж. Способы повышения компетенций специалиста. Навыки обучения людей, как способ улучшения положительных качеств современного менеджера.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 09.08.2015

  • Факторы повышения производительности труда: нормирование, аттестация персонала, формирование кадрового резерва, обеспечение качества труда. Уровни, подходы и методы его оценки. Разработка программ стимулирования труда, способы мотивации работников.

    курсовая работа [91,0 K], добавлен 10.06.2010

  • Теорерические и методологические аспекты управления проектом карьеры менеджера. Анализ системы управления проектом трудовой карьеры менеджера на примере ЗАО "Артель ТРУД". Оценка карьеры менеджера. Совершенствование модели профессионализации менеджера.

    дипломная работа [80,4 K], добавлен 25.11.2008

  • Направления карьеры менеджеров. Карьера как система производственная. Индивидуальное планирование трудовой карьеры менеджера. Характеристика образцового менеджера. Отличительные черты карьеры предпринимателя и менеджера. Выбор и планирование карьеры.

    реферат [36,5 K], добавлен 08.05.2012

  • Понятие мотивации. Теории мотивации. Преимущества и недостатки действующих мотивационных моделей в управлении. Способы мотивации. Отличительные особенности систем мотивации предприятий России от предприятий других стран.

    курсовая работа [57,0 K], добавлен 08.06.2003

  • Сущность, содержание организации труда менеджера на основе стиля руководства. Классификация и типы стилей руководства, условия и принципы его выбора. Особенности организации труда менеджера в России, направления и перспективы повышения его эффективности.

    курсовая работа [307,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Организация переподготовки и повышения квалификации персонала – один из факторов повышения производительности труда. Расчет показателей производительности труда работников РУП "ГСЗ им. С.М. Кирова". Предложения по повышению производительности труда.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 21.12.2011

  • Рассмотрение теоретических основ организации труда менеджера и рекомендации по его совершенствованию. Суть управленческой деятельности, требования к руководителю, функции планирования и роль менеджера. Понятие власти, лидерства и стилей руководства.

    курсовая работа [237,9 K], добавлен 28.10.2010

  • Основные этапы развития менеджмента. Выявление ключевых качеств и стиля работы менеджера, которые определяют успешность его работы в организации. Планирование, контроль и методы мотивации персонала. История успеха Владимира Мельникова (Gloria Jeans).

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 03.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.