Уход от конфликта

Исследование основных методов управления конфликтами. Уход от конфликта, действия субъекта при слабой мотивации для участия в конфликте. Применение замедленных процедур для подавления конфликта. Использование секретности во избежание конфликтной ситуации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 19.10.2013
Размер файла 87,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты конфликта и его профилактики. Практическое использование методик профилактики конфликта. Анализ конкретной конфликтной ситуации в организации и пути ее предотвращения. Средства, которые позволят не допустить развитие конфликта.

    курсовая работа [73,3 K], добавлен 13.01.2011

  • Понятие конфликта как скрытого или явного противоборства сторон. Поведение в конфликтной ситуации: отношение к инициатору конфликта, позитивная формулировка острой ситуации, эмоциональная выдержка. Выход из конфликта: насилие, разъединение, примирение.

    презентация [385,4 K], добавлен 17.03.2016

  • Природа конфликта и условия его возникновения. Управление конфликтом как функция менеджера. Понятие функциональности конфликта. Типология конфликта, его причины. Основные последствия конфликта. Внутриличностные и структурные методы управления конфликтами.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 31.03.2011

  • Исследование природы и типов конфликтов в менеджменте. Определение их основных причин и механизмов управления конфликтной ситуацией. Анализ использования различных методов разрешения конфликта в ПАО "Ак Барс Банк", оптимизация конфликтной ситуации.

    курсовая работа [397,0 K], добавлен 06.04.2019

  • Диагностика конфликта. Методы управления конфликтами. Внутриличностные методы. Структурные методы. Переговоры - универсальный метод решения. Цели и результаты участия в переговорах. Принятие решения по выходу из конфликтной ситуации.

    курсовая работа [22,6 K], добавлен 22.10.2004

  • Природа конфликта. Типы конфликта: внутриличностный, межличностный, между личностью и группой, межгрупповой. Причины конфликта. Последствия: функциональные, дисфункциональные. Управление конфликтной ситуацией. Межличностные стили разрешения конфликта.

    реферат [39,5 K], добавлен 20.09.2008

  • Анализ конфликтной ситуации на примере турфирмы. Причины и последствия конфликта. Общие принципы решения возникших проблем. Действия руководства предприятия. Предложения по управлению кадров. Результаты эффективного управления конфликтным взаимодействием.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 17.02.2016

  • Сущность и функции конфликта. Его позитивные и негативные последствия для менеджмента. Типология организационно-управленческого конфликта. Разногласия между личностью и группой. Структурные и межличностные способы управления конфликтной ситуацией.

    курсовая работа [119,2 K], добавлен 06.04.2015

  • Структурные элементы конфликта, его причины, условия, функции и классификация. Общие конструктивные функции конфликтной ситуации. Диагностика возможных оппонентов (парадокс Зиммеля). Конструктивные и деструктивные функции конфликта на личностном уровне.

    презентация [19,7 K], добавлен 19.10.2013

  • Определение конфликта как особого вида взаимодействия субъектов организации (оппонентов). Изучение особенностей процесса конфликта в коллективе, а также его составляющих. Причины возникновения и ход развития динамической модели проблемной ситуации.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 01.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.