Самооценка личных качеств руководителя

Стили управления и их теория. Перечень качеств успешного руководителя. Методика определения деловых и личностных качеств руководителя. Тест для определения своих качеств руководителя. Интеллектуальные и личностные качества: знания, способности, интеллект.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 02.06.2012
Размер файла 29,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система деловых качеств руководителя, необходимых для успешного руководства. Этические нормы поведения руководителя, потенциальные ограничения в эффективной деятельности. Умение формирование коллектива, качества лидера. Методы оценки качеств руководителя.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 07.05.2011

  • Влияние личностных качеств руководителя на управление коллективом. Анализ методик по оценке личностных качеств руководителя на примере спортивного Центра. Проведение исследования и предложения по выбору личностных качеств руководителя для оценки.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 10.02.2014

  • Психологические закономерности управленческой деятельности, требования, предъявляемые к личности руководителя. Влияние личностных качеств руководителя на успешность его деятельности. Стили управления коллективом и способы развития управленческих качеств.

    курсовая работа [168,8 K], добавлен 11.11.2010

  • Сущность и значение профессиональных и личных качеств руководителя. Стили управления. Стив Джобс как руководитель постиндустриального общества. Анализ личных и профессиональных качеств Стива Джобса и его путь к успеху. Правила эффективного управления.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 21.05.2014

  • Роль личных качеств руководителя для эффективного управления. Подходы к изучению его личности. Ключевые компетентности современного руководителя. Анализ личных качеств менеджера и их влияние на эффективность управления на примере ООО "Босфор".

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 07.12.2011

  • Основные понятия психологического компонента управленческой деятельности. Анализ концепций личности руководителя, социальные характеристики. Личностные особенности руководителя как фактор восприятия его подчинёнными. Стили управления коллективом.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 06.05.2009

  • Понятие профессионализма менеджера, роли его личностных и профессиональных качеств в современной организации. Возможности развития управленческих способностей менеджера. Анализ личных качеств руководителя и их влияние на эффективность управления.

    курсовая работа [240,2 K], добавлен 10.11.2013

  • Управление людьми как средство достижения цели. Основные виды управления. Факторы, мешающие развитию индивидуальных качеств у менеджеров. Основные стили лидерства. Личностные характеристики успешного руководителя. Сущность директивного стиля управления.

    курсовая работа [72,2 K], добавлен 30.11.2010

  • Специфика набора профессионально важных качеств руководителя в зависимости от вида его профессиональной деятельности. Наиболее значимые черты и свойства успешного руководителя. Потребностно-мотивационная система и эмоционально-волевая сфера личности.

    реферат [27,0 K], добавлен 26.07.2010

  • Анализ совокупности личностно-психологических качеств и стиля работы руководителя, наиболее значимых при формировании морально-психологического климата. Методы оценки личности руководителя, определяющих успешность его влияния на управление коллективом.

    дипломная работа [871,6 K], добавлен 12.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.