Работа с клиентом на туристском предприятии

Стратегия и менеджмент обслуживания, квалификационные требования к данной деятельности. Основные правила общения с клиентом в туроперейтинге. Анализ деятельности туристической фирмы ООО "Ланта-тур": характеристика и структура, работа с клиентами.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.02.2012
Размер файла 30,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система взаимоотношений с клиентами: доверительные отношения; неформальные встречи; персональное сопровождение; бонусы и скидки. Правила поведения с клиентами. Формат собеседования с клиентом во время визита. Эффективность взаимоотношений с клиентами.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 03.03.2011

  • Основные задачи и виды деятельности туристического предприятия ООО "Каникулы". Организационно-управленческая структура предприятия. Анализ производственной деятельности и организации обслуживания клиентов. Финансово-экономическая деятельность фирмы.

    отчет по практике [61,3 K], добавлен 20.11.2013

  • История развития менеджмента в туризме. Роль и особенности менеджмента в сфере экскурсионной деятельности. Основные функции внутрифирменного управления. Анализ экскурсионной деятельности предприятия ЗАО "Ланта-Тур вояж". Основные цели и задачи фирмы.

    курсовая работа [552,3 K], добавлен 08.01.2014

  • Рассмотрение риска как экономической категории. Его классификация. Системный подход к управлению рисками на предприятии. Специфика и факторы возникновения туристических рисков, их оценка и регулирование. Внутренний менеджмент рисков в туроперейтинге.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 06.04.2012

  • Специфика туристической организации, цели, сущность и функции управления. Характеристика турфирмы, ее структура, перечень услуг и туристических продуктов. Стратегия и перспективы усовершенствования менеджмента туристической фирмы, планирование прибыли.

    дипломная работа [121,8 K], добавлен 14.01.2011

  • История развития и специфика профессии торгового агента. Паблик Рилейшнз в агентской работе; креативные методы технологии продаж. Психологическая подготовка к визиту, формирование отношений с клиентом, искусство общения. Техника совершения сделки.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 26.06.2011

  • Понятие стандарта качественного обслуживания. Требования к внешнему виду персонала. Сущность гостеприимства как составляющая качественного обслуживания. Стандарты поведения и общения персонала с клиентами гостиницы. Правила ведения телефонных переговоров.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 28.05.2010

  • Работа планового отдела: виды планов, разрабатываемых на предприятии; миссия и основные цели предприятия. Анализ влияния внешней среды на деятельность предприятия, а также анализ внутренних сильных и слабых сторон. Стратегия развития предприятия.

    отчет по практике [46,7 K], добавлен 28.04.2008

  • Системный подход к управлению рисками на предприятии. Оценка рисков в туроперейтинге Российской Федерации, их классификация: финансовые, природные, экологические, политические, транспортные, торговые. Методы внутреннего менеджмента рисков в туризме.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 06.04.2012

  • Современные методы управления туристической компанией, жесткие условия предпринимательства и применение антикризисной маркетинговой стратегии развития и планирования новых комплексных подходов к ее деятельности в условиях экономической нестабильности.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 19.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.