Предложения по совершенствованию системы принятия управленческих решений в "Яхрома-Лада"

Понятие и характеристика управленческих решений, их классификация и разновидности, процесс разработки и факторы, влияющие на него. Организационно-экономическая характеристика "Яхрома-Лада", формирование управленческих решений и пути совершенствования.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.10.2011
Размер файла 153,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс принятия управленческих решений. Принципы и этапы процесса принятия управленческих решений. Роль руководителя в этом процессе. Факторы, влияющие на процесс принятия управленческих решений. Контроль исполнения управленческих решений.

    реферат [42,5 K], добавлен 12.10.2003

  • Процесс и методы принятия управленческих решений, их реализация и факторы ее эффективности. Организационно-экономическая деятельность в ИООО "Гринтранс". Анализ технологии принятия управленческих решений на предприятии, пути ее совершенствования.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 26.09.2010

  • Теоретическая сущность, понятие, классификация и основы разработки управленческих решений в условиях рыночных отношений. Организационно-экономическая эффективность решения проблем на предприятии. Пути совершенствования принятия управленческих решений.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 18.11.2010

  • Понятие, сущность и характерные особенности управленческих решений. Основные этапы разработки управленческих решений. Факторы, влияющие на принятие решений. Практическое использование типологии управленческих решений на примере организации ООО "Медента".

    курсовая работа [175,0 K], добавлен 06.01.2015

  • Природа процесса принятия решений. Управленческое решение как процесс, его экономическая сущность. Цель управленческих решений, их классификация. Алгоритм модели принятия решений, факторы, влияющие на этот процесс. Обобщенная идея метода "дерево решений".

    реферат [124,7 K], добавлен 14.06.2010

  • Сущность и классификация управленческих решений. Процесс и система принятия управленческих решений как основа деятельности менеджера. Анализ конкурентных позиций предприятия. Разработка и эффективность мер по совершенствованию управленческих решений.

    дипломная работа [934,4 K], добавлен 20.10.2011

  • Сущность и механизм принятия управленческих решений, их характерные признаки, определяющие и влияющие факторы. Классификация управленческих решений по различным критериям и ее обоснование, разновидности и условия применения на конкретном предприятии.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 08.12.2009

  • Сущность, цели, задачи и принципы разработки управленческих решений. Сравнительная характеристика технологий принятия управленческих решений. Краткая экономическая характеристика КОК "Победа". Области принятия управленческих решений и их характеристика.

    дипломная работа [142,1 K], добавлен 08.11.2010

  • Сущность, виды и принципы принятия управленческих решений, факторы, влияющие на процесс их принятия. Основные этапы рационального принятия решений. Модели и методы принятия управленческих решений, особенности их использования в отечественном менеджменте.

    курсовая работа [134,6 K], добавлен 25.03.2009

  • Сущность управленческих решений, их классификация и типология. Процесс принятия решений, принципы и этапы. Анализ процесса принятия управленческих решений в ООО "Бытовая техника". Пути повышения эффективности принятия решений в деятельности предприятия.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 26.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.