Межфирменная мобильность сотрудников

Взаимоотношения работодателя и работника: понятие и факторы, влияющие на них, место и значение, причины, объясняющие проблемы в них. Потенциал трудовой мобильности и методы его увеличения. Пути повышения конкурентоспособности работника на рынке труда.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.04.2011
Размер файла 11,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды конкурентоспособности работников. Факторы, влияющие на конкурентоспособность работника на рынке труда. Методика оценки конкурентоспособности рабочей силы. Реформирование рынка труда, перспективы повышения конкурентоспособности работников в России.

    курсовая работа [256,8 K], добавлен 24.12.2013

  • Причины длительного отсутствия работника на рабочем месте и понятие дисциплинарной ответственности. Правовое положение работника, не присутствующего на работе длительный период времени. Пути решения для работодателя в связи с прогулами работников.

    реферат [36,1 K], добавлен 26.11.2008

  • Международная мобильность: теория и статистика. Проблемы международной мобильности в России. Нормативно-правовая база внутренней и международной академической мобильности. Программы и способы повышения международной мобильности аспирантов и докторантов.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 18.07.2012

  • Описание экономических, личностных, организационно-технических и социально-культурных критериальных показателей продуктивности работы. Рассмотрение факторов, оказывающих влияние на эффективность труда персонала со стороны работника и организации.

    реферат [31,7 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие, функции и структура трудовой деятельности. Основные подходы к общей трактовке мотивации работника. Привлекательность труда как показатель социально-психологического климата в коллективе. Причины текучести кадров в роте межведомственной охраны.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 16.01.2011

  • Оценка трудового потенциала как совокупной способности физических и интеллектуальных свойств работника достигать цели. Социально-трудовые отношения: понятие и проблемы. Государственное регулирование рынка труда и роль государственной службы занятости.

    реферат [41,0 K], добавлен 13.11.2010

  • Понятие и значение дисциплины труда и методы ее обеспечения. Правовое регулирование внутреннего трудового распорядка. Основные трудовые обязанности работника и работодателя. Меры поощрения за успехи в труде. Дисциплинарная ответственность, виды взысканий.

    реферат [28,0 K], добавлен 21.03.2011

  • Понятие, сущность и факторы, влияющие на конкурентоспособность. Виды и методы конкуренции. Характеристика деятельности предприятия ОАО "АвтоВАЗ" и оценка его состояния на рынке. Анализ проблем компании. Пути повышения конкурентоспособности предприятия.

    курсовая работа [823,0 K], добавлен 24.12.2015

  • Понятие и характеристика трудового потенциала работника и организации. Его компоненты, структура, уровни связей и отношений. Оценка трудовых возможностей, характеризуемых количеством трудоспособного персонала. Анализ кадрового состава предприятия.

    контрольная работа [38,9 K], добавлен 19.12.2014

  • Понятие, сущность и значение кадрового потенциала. Методические основы формирования кадрового потенциала предприятия. Проблема получения достоверной стоимостной оценки потенциального работника на рынке труда, претендующего на определенную должность.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 24.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.