Основные свойства и признаки документа

Определение документа как информации на материальном носителе, которая имеет юридическую силу. Обязательные требования к оформлению и порядок работы с документами, необходимый набор реквизитов, обеспечивающий их применение в управленческой деятельности.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 29.03.2011
Размер файла 31,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Юридическая сила документа. Функции документа. Основные правила составления и оформления документов. Требования к составлению и оформлению документов. Требования к оформлению реквизитов документов. Требования к бланкам документов.

    курсовая работа [73,2 K], добавлен 14.12.2004

  • Требования к оформлению документов. Описание содержания и оформления реквизитов. Основные части документа: заголовочная, содержательная и оформляющая. Правила оформления бланка. Содержание приказа по основной деятельности. Понятие коммерческой тайны.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Рассмотрение эволюции документа в его историческом развитии, современное определение документа, основные функции документа в жизни человека и общества. Свойства и признаки документа, его атрибутивность, функциональность, структурность, информационность.

    реферат [20,6 K], добавлен 09.02.2010

  • Бланки документов: общее понятие и характеристика, предназначение, разновидности. Бумага, применяемая для изготовления бланков. Оформление реквизитов и обязательный набор составных частей документа, расположенных в определенной последовательности.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 13.05.2013

  • Характеристика понятия о документе - средстве закрепления различным способом на специальном материале информации о фактах, событиях или явлениях объективной действительности и мыслительной деятельности человека. Признаки, функции и свойства документа.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 12.01.2011

  • Основные признаки, функции электронного документа, требования, предъявляемые к их созданию. Жизненный цикл и юридическая сила электронного документа. Применение и правовой статус электронно-цифровой подписи как средства защиты электронных документов.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 07.04.2012

  • Понятие о деловом документе как материальном носителе фиксированной информации. Функциональные системы документации в организации. Реквизиты и оформление делового документа. Место составления и гриф утверждения. Заголовок к тексту. Служебное письмо.

    реферат [25,6 K], добавлен 14.11.2013

  • Роль документной информации в современной экономической жизни России. Взаимосвязь информации и документа. Основные требования к документной информации. Влияние нормативной регламентации на организацию документационного обеспечения управления.

    практическая работа [34,6 K], добавлен 06.03.2008

  • Теоретический анализ возникновения письменности и появления документа. Древние рукописные книги. Понятие и значение документа в управленческой деятельности. Особенности делопроизводства в России. Столбовое, коллежское и исполнительное делопроизводство.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 01.12.2009

  • Рассмотрение истории развития системы государственного делопроизводства, ее нормативно-методической базы. Ознакомление с видом, составом реквизитов документа и основными направлениями их совершенствования. Изучение официально-делового стиля общения.

    книга [2,4 M], добавлен 04.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.