"Тянущая" и "толкающая" форма управления материальным потоком

Задачи производственной логистики. "Толкающая" и "тянущая" форма управления материальным потоком в производственной логистике, их общая характеристика. Преимущества и недостатки этих систем. Основные цели, задачи и принципы "вытягивающей" системы.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 20.03.2011
Размер файла 16,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды (внутренний, внешний, входной, выходной) материальных потоков. Изучение организационного механизма формирования, планирования и регулирования материальных потоков в рамках логистических систем. Толкающая и тянущая системы управления производством.

    курсовая работа [62,9 K], добавлен 13.10.2010

  • Толкающая система управления материальными потоками. Тянущая система управления материальными потоками. Логистическая концепция RP. Логистическая концепция "just-in-time". Системы KANBAN, ORT. Управление запасами на предприятии с помощью анализа XYZ.

    курсовая работа [57,9 K], добавлен 18.11.2005

  • Понятие "метод управления". Описание сущности и формы экономических методов управления на предприятии. Механизмы экономических методов - стимулирование активной производственной деятельности с последующим материальным вознаграждением за результат труда.

    курсовая работа [217,8 K], добавлен 09.05.2012

  • Понятие, сущность и виды производственных запасов. Цели, задачи и характеристики производственной логистики на предприятии. Нормирование производственных запасов и системы контроля за их текущим состоянием. Определение оптимального размера заказа.

    курсовая работа [79,8 K], добавлен 16.02.2014

  • Сущность, цели, задачи и основные этапы метода управления по целям (результатам), его преимущества и недостатки. Принцип декомпозиции задач "сверху вниз" и "снизу вверх". Разработка мероприятий по внедрению системы управления по целям на предприятии.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 02.10.2011

  • Общая характеристика и направления хозяйственной деятельности предприятия, организационно-правовая форма и структура управления. Основные цели и задачи организации, планы и перспективы развития. Функции и полномочия сотрудников различных подразделений.

    отчет по практике [15,4 K], добавлен 29.11.2013

  • Понятия, применяемые в менеджменте. Элементы системы управления. Цели и задачи менеджмента. Структура управления организацией. Принципы формализации процесса управления. Решение современных задач управления предприятием. Задачи менеджмента в XXI веке.

    курсовая работа [767,2 K], добавлен 18.06.2010

  • Понятие и виды производственной мощности предприятия, методика и принципы его определения, влияющие факторы. Общая характеристика, экономический анализ предприятия. Оценка эффективности использования и управления производственной мощностью, ее повышение.

    курсовая работа [103,4 K], добавлен 22.01.2015

  • Основы управления здравоохранением как одного из направлений реформирования. Функции управления в сфере здравоохранения, характеристика его принципов. Определение целей и задач управления. Мировой опыт функционирования национальных систем здравоохранения.

    презентация [765,6 K], добавлен 16.03.2015

  • Задачи и цели управления проектами, этапы их формирования. Моделирование жизненного цикла проекта ООО ЛВЗ "Стрижамент". Организационно-экономическая характеристика, виды и принципы деятельности завода; структура управления, морально-этические ценности.

    дипломная работа [111,1 K], добавлен 13.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.