Разработка и обоснование стратегии выхода предприятия из кризисного положения

Оценка финансового состояния "Юждизельмаш": диагностика потенциала выживания и SWOT-анализ. Совершенствование технологии производства "корпуса привода масляного насоса". Пути выхода предприятия из кризиса, мероприятия по снижению себестоимости продукции.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 22.02.2011
Размер файла 699,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Процесс разработки, обоснования и реализации антикризисной стратегии предприятия ОАО "Юждизельмаш". Факторы, обуславливающие кризисные явления и угрозу банкротства предприятия. Диагностика потенциала выживания, изменение основных показателей деятельности.

    дипломная работа [201,2 K], добавлен 30.06.2009

  • Признаки кризисной ситуации и антикризисные мероприятия на разных этапах. Разработка стратегии и тактики выхода фирмы из кризиса. Обоснование программы реструктуризации и финансового оздоровления предприятия. Проведение санации и реструктуризации.

    контрольная работа [55,4 K], добавлен 11.04.2014

  • Анализ влияния внешней (PEST-анализ) и внутренней среды предприятия, анализ производственной деятельности, ассортимента и сбытовой политики. Оценка финансового состояния и кадрового потенциала фирмы. SWOT-анализ и разработка стратегических альтернатив.

    курсовая работа [675,8 K], добавлен 17.08.2015

  • Принципы, задачи и методы управления персоналом кризисного предприятия, управление организационными изменениями. Общая характеристика деятельности компании ООО "АЕ5000", разработка рекомендательных мероприятий для выхода из кризисного положения.

    курсовая работа [43,6 K], добавлен 17.09.2014

  • Теоретические аспекты управления предприятием в условиях кризиса. Современные формы и методы оздоровления предприятия. Анализ показателей финансовой деятельности предприятия во время кризиса. Стратегические и тактические пути выхода компании из кризиса.

    дипломная работа [248,1 K], добавлен 18.01.2012

  • Понятие, свойства банкротства. Сущность и причины возникновения банкротства в туристическом секторе экономики. Реорганизация туристической организации, методы выхода из кризиса. Разработка мероприятий по улучшению финансового состояния ООО ТК "Симбирск".

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 23.11.2010

  • Анализ конкурентоспособности и пути инновационного становления организации ООО "Пластика Окон". Характеристика конкурентов и SWOT-анализ предприятия. Инновационные мероприятия по минимизации затрат и издержек производства, снижению стоимости продукции.

    курсовая работа [116,3 K], добавлен 01.09.2014

  • Понятие и роль стратегии в антикризисном управлении на предприятии. Принципы организации внедрения антикризисной стратегии. Характеристика предприятия ООО "Хольц", разработка стратегии выхода данной организации из сложившегося финансового кризиса.

    дипломная работа [672,6 K], добавлен 28.06.2010

  • Особенности рыночной стратегии в условиях финансового кризиса. Промышленно-хозяйственная система как эффективный механизм стратегического управления. Оценка деятельности "Улан-Удэнского Авиазавода" в условиях финансового кризиса, пути выхода из него.

    курсовая работа [88,6 K], добавлен 05.04.2011

  • Возможности окружающей среды при осуществлении производственно-хозяйственной деятельности Kentucky Fried Chicken (KFC) в Японии. Оценка рисков и SWOT-анализ. Разработка стратегического плана выхода компании KFC на японский рынок, оценка его эффективности.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 19.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.