Комплексная система мотивации сотрудников

Принципы обеспечения высокого уровня трудовой мотивации и повышения рабочих показателей. Правила комплексной системы стимулирования персонала в практике менеджмента. Значение для продуктивности степени удовлетворенности человека выполняемой работой.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.11.2010
Размер файла 15,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и содержание процессов стимулирования и мотивации персонала современного предприятия, подходы к его организации, методы и принципы реализации. Анализ удовлетворенности работой сотрудниками исследуемой компании, пути повышения их мотивации.

    дипломная работа [83,8 K], добавлен 14.07.2013

  • Сущность мотивации как специфической функции менеджмента. Основные теории мотивации. Анализ действующей системы мотивации персонала в ООО "Компания Модный Путь", исследование степени удовлетворенности персонала системой материального стимулирования.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 02.10.2011

  • Комплексная система мотивации труда, методы ее изучения. Анализ системы трудовой мотивации в ОАО "Верхнечонскнефтегаз". Динамика уровня текучести кадров. Разработка методических положений и рекомендаций по управлению системой мотивации на предприятии.

    курсовая работа [284,2 K], добавлен 26.06.2012

  • Понятие мотивации как специфической функции менеджмента. Классификация методов и стратегии повышения трудовой мотивации персонала. Сущность содержательных и процессуальных теорий мотивации. Анализ существующей системы мотивации персонала на предприятии.

    курсовая работа [609,3 K], добавлен 02.06.2011

  • Роль и значение мотивации персонала. Общая характеристика деятельности ООО "ВАШ ДОМ", анализ стимулирования сотрудников на предприятии. Рационализация общефирменных методов управления. Пути совершенствования и повышения эффективности методов мотивации.

    курсовая работа [51,6 K], добавлен 11.05.2014

  • Сущность и основные теории мотивации персонала. Методы мотивации трудовой деятельности. Принципы проектирования оптимальных систем мотивации. Пути совершенствования системы стимулирования персонала в современных условиях на примере ЗАО "МПК "Саранский".

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 10.05.2012

  • Средства стимулирования персонала в организации. Формирование мотивации к труду и профессиональной мотивации. Особенности этапов профессионального становления субъекта. Методы и способы деятельности менеджмента для повышения мотивации сотрудников.

    дипломная работа [264,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Анализ капитала, вложенного в имущество предприятия. Определение сущности мотивации персонала, как фактора повышения эффективности производства. Изучение методов совершенствования системы мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала.

    дипломная работа [265,9 K], добавлен 02.06.2017

  • Мотивация как основная функция кадрового менеджмента. Анализ уровня мотивации в ООО "Монтажавтоматика", оценка организационной культуры. Рекомендации по выбору формы обучения персонала и комплексной системы нематериальной мотивации труда на предприятии.

    дипломная работа [774,9 K], добавлен 21.10.2010

  • Теоретические основы кадрового менеджмента. Анализ уровня мотивации в ООО "Монтажавтоматика". Рекомендации по выбору формы обучения персонала и способов мотивации сотрудников на предприятии. Организационная культура как движущий фактор мотивации.

    дипломная работа [768,1 K], добавлен 16.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.