Организация внутреннего контроля на предприятии

Внутренний контроль его понятие, структура и назначение. Взаимосвязь системы внутреннего контроля с системами учета и управления. Изучение технико-экономических характеристик и системы внутреннего контроля на примере предприятия ОАО "Электроаппарат".

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 29.09.2010
Размер файла 84,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, задачи, структура и назначение внутреннего контроля. Место и роль внутреннего контроля в системе учета и управления на предприятии. Характеристика системы бухгалтерского учета как составной части системы внутреннего контроля на предприятии.

    дипломная работа [536,0 K], добавлен 15.02.2016

  • Внутренний контроль как система мер, организованных руководством, методы, используемые при его осуществлении. Цели организации системы внутреннего контроля. Объекты внутреннего контроля. Содержание вводной части акта, основания для его составления.

    реферат [21,4 K], добавлен 16.02.2011

  • Основные понятия теории риска и внутреннего контроля. Классификация и разновидности рисков, критерии их измерения. Изучение и оценка системы бухгалтерского учета и внутреннего контроля клиента. Надежность контрольной среды и средств контроля клиента.

    реферат [30,8 K], добавлен 22.12.2012

  • Основные понятия в области контроля. Значение контроля качества, его место в оценке соответствия. Испытания, их назначение и классификация. Характеристика государственного, ведомственного и внутреннего контроля качества продукции и услуг, их этапы.

    реферат [1,9 M], добавлен 02.12.2013

  • Внутренний контроль систем управления организации. Процедуры контроля. Среда управленческого контроля. Система учета организации. Кадровая структура контроля. Используемые формы контроля. Порядок в сложнейших системах хозяйствования.

    реферат [20,8 K], добавлен 12.02.2003

  • Понятие, цели и функции внутреннего контроля в процессе управления коммерческой организацией. Этапы осуществления: выработка стандартов и критериев работы, сопоставление результатов, корректировка. Особенности внутрифирменного аудита и контроллинга.

    курсовая работа [287,7 K], добавлен 21.12.2010

  • Общая характеристика деятельности ООО "ПрофЛидер". Система управления торговой фирмой. Организационная структура управления. Ценностные ориентации и мотивы сотрудников предприятия. Организация внутреннего контроля в управлении, порядок проведения ревизии.

    отчет по практике [48,3 K], добавлен 20.04.2015

  • Организация контроля за деятельностью подчиненных. Особенности управления персоналом. Контроль как вид управленческой деятельности, его виды и методы. Система внутреннего контроля по реализации общеобразовательной программы дошкольного образования.

    курсовая работа [68,3 K], добавлен 21.10.2014

  • Контроль как одна из функций управления и процесс обеспечения достижения организацией своих целей. Основные функции и классификация внутреннего и внешнего контроля. Общая схема процесса контроля в менеджменте и принципы достижения его эффективности.

    контрольная работа [53,3 K], добавлен 15.06.2010

  • Назначение и направленность функции контроля. Процесс и принципы контроля. Место задач контроля в модуле регулирования. Модель контроля затраты-прибыль. Организация и осуществление процесса контроля в организации. Типы технологий и методы контроля.

    реферат [1,1 M], добавлен 09.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.