Инновационный менеджер: метафора или профессия?

Исследование феномена инновационного менеджера и проблема подготовки специалистов-инноваторов и администраторов технологических стартапов. Ключевые факторы успешных нововведений и оценка процессов управления проектами в опросном листе руководителя.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.09.2010
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность инновационных процессов. Способы управления, освоения и распространения нововведений. Анализ инновационного менеджмента, рассмотрение нововведений на примере ОАО "КароСтройСервис". Направления деятельности предприятия, стратегии развития.

    курсовая работа [347,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Особенности качественного управления персоналом компании менеджером. Его роль в организации. Типы профессии управленца. Структура профессиональных и личностных качеств менеджера. Уровни и роли управления. Особенности подготовки менеджера как специалиста.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 09.06.2011

  • Профессиональная деятельность менеджера: управленческая, организационная, планово-финансовая, маркетинговая, информационно-аналитическая и т. д. Особенности работы менеджера, риски профессии. Новые подходы к системе эффективного управления предприятием.

    реферат [17,4 K], добавлен 18.12.2010

  • Нововведения как объект инновационного управления, разработка программ нововведений. Организация и формы инновационного менеджмента, экспертиза и оценка эффективности инновационной деятельности. Инновационный менеджмент и стратегическое управление.

    учебное пособие [1,1 M], добавлен 27.11.2009

  • Специфика и направления реализации управленческого процесса в инновационной сфере, используемые методы и приемы, специальные инструменты. Анализ и оценка роли и значения инновационного менеджера в российских компаниях на сегодня, требования к нему.

    реферат [39,8 K], добавлен 17.12.2013

  • Роль личных качеств руководителя для эффективного управления. Подходы к изучению его личности. Ключевые компетентности современного руководителя. Анализ личных качеств менеджера и их влияние на эффективность управления на примере ООО "Босфор".

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 07.12.2011

  • Актуальность определения менеджера А. Файоля. Профессионально-личностная модель менеджера. Либеральный стиль управления. Факторы эффективной работы организации. Моделирование управленческой ситуации, принятие единоличного и коллегиального решения.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 06.05.2011

  • Человеческий потенциал и его роль в возрастании человеческого капитала. Особенности подготовки менеджера как специалиста. Структура профессиональных и личностных качеств менеджера. Уровни и роли управления. Содержание национально-регионального компонента.

    реферат [67,4 K], добавлен 24.01.2015

  • Отличительные черты американской, британской, немецкой и французской моделей компетенций. Особенности ценностно-смысловых, общекультурных, учебно-познавательных и коммуникативных компетенций руководителя. Определение наиболее важных качеств менеджера.

    курсовая работа [85,7 K], добавлен 25.09.2014

  • Классические представления об успешности, роль квалификации в достижении карьеры. Анализ сказки "Золотой ключик" с позиций бизнеса и предпринимательства. Инновационный характер управления. Проектное мышление как преимущество современного менеджера.

    реферат [26,6 K], добавлен 29.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.