Стратегии развития современного бизнеса

Общие представления о стратегическом планировании, его разновидности, методы разработки и реализации, количественные и качественные критерии его оценки. Практическое применение стратегий в современном бизнесе на примере российских и зарубежных компаний.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 21.11.2009
Размер файла 656,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение стратегии в стратегическом управлении современного предприятия. Основные области и методы выработки стратегии. Эталонные стратегии развития: концентрированного роста, интегрированного роста, диверсифицированного роста, сокращения.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 05.11.2007

  • Типы стратегий развития бизнеса. Подходы к выработке стратегии. Стратегии концентрированного, интегрированного и диверсифицированного роста. Основные задачи разработки стратегии. Понятие стратегического решения. Последовательность разработки стратегии.

    контрольная работа [31,4 K], добавлен 23.12.2010

  • Понятие и сущность корпоративных стратегий организации. Классификация стратегий по М. Портеру. Анализ реализуемой общей, корпоративной стратегии на примере ЧУП "Универсал Бобруйск" ОО "БелОГ". Рекомендации по совершенствованию разработки и реализации.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 21.03.2009

  • Сущность и классификация стратегий организации и бизнеса. Создание системы поощрения и признания заслуг. Оценка стратегии развития предприятия. Основные правила и процедуры разработки стратегий. Выбор стратегии развития на примере ОАО "Челябвтормет".

    контрольная работа [50,6 K], добавлен 29.11.2011

  • Анализ опыта развития корпоративной социальной ответственности зарубежных и российских нефтегазовых компаний. Роль социальной ответственности бизнеса в деятельности нефтегазовых компаний, а также оценка и анализ проблем её развития в Российской Федерации.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 26.09.2013

  • Понятие, значение и особенности инновационной стратегии, проблемы ее формирования и этапы разработки. Виды инновационных стратегий и их особенности. Анализ инновационных стратегий за 2007-2014 г. на примере BMW Group, их практическое применение.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 09.12.2015

  • Стратегическое управление и стратегическое планирование, этапы разработки стратегии развития организации. Миссия, цели развития и стратегический план развития туристической фирмы. Инструменты и методы анализа, применяемые при стратегическом планировании.

    курсовая работа [178,9 K], добавлен 07.04.2014

  • Оценка управленческого персонала: цели и подходы. Система и методы оценки управленческого персонала на предприятии. Количественные методы оценки : экспертные оценки. Качественные методы оценки. Применение комплексной оценки управленческого персонала.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 06.10.2006

  • Виды инновационных стратегий. Опыт зарубежных и российских музеев в инновационном стратегическом управлении. Анализ учреждения МУК "Музей истории и культуры поселка Малаховка". Разработка дополнительных услуг по внедрению инновационной стратегии.

    курсовая работа [88,0 K], добавлен 10.02.2012

  • Понятие и сущность понятия стратегии. Разновидности стратегий на предприятиях. Виды оценок эффективности стратегии. Разработка мер по оптимизации системы управления и элементов стратегии развития предприятия на примере ООО "АТП Приморье-Арсеньев".

    курсовая работа [584,7 K], добавлен 04.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.