Организационный механизм управления: содержание, элементы и факторы его формирования

Управляющая система как объект подбора, специфические особенности и их учет при разработке механизма формирования субъекта управления. Понятие и содержание организационного механизма управления, элементы и факторы его формирования, анализ проблемы.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.10.2009
Размер файла 37,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль организационного механизма управления качеством и анализ системы менеджмента качества на предприятии ОАО "Нефтеюганскшина". Зарубежный опыт механизма управления качеством и совершенствование организационного механизма управления на предприятии.

    дипломная работа [178,2 K], добавлен 25.07.2012

  • Методы и элементы управления. Структурирование управления организационными системами. Технико-экономическая характеристика предприятия. Анализ организационной и производственной структуры предприятия. Предложение по оптимизации внешнеторгового отдела.

    курсовая работа [281,9 K], добавлен 28.11.2013

  • Сущность и роль организационного механизма управления качеством, руководство по СМК в соответствии МС ИСО 9000:2000; документооборот как основа формирования и реализации СМК; зарубежный опыт США и Японии. Анализ СМК на предприятии ОАО "Омскполимер".

    дипломная работа [349,4 K], добавлен 15.12.2011

  • Ключевые элементы системы организационного развития, ее управляемые и неуправляемые процессы. Основные характеристики и свойства системы управления развитием организации. Формирование и функционирование механизма управления организационными изменениями.

    презентация [93,8 K], добавлен 30.09.2016

  • Характеристика методов управления - воздействия субъекта управления на объект управления для практического осуществления стратегических целей системы управления. Анализ организационного, экономического и социально-психологического метода управления.

    контрольная работа [71,7 K], добавлен 24.05.2010

  • Понятие, структура и содержание механизма управления стратегическим развитием предприятия в условиях становления рынка. Анализ основных показателей деятельности ЗАО УК "РЭМП". Возможные пути совершенствование организационной структуры предприятия.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 10.12.2012

  • Организационная структура управления: элементы и принципы построения, методы проектирования, факторы и механизмы формирования. Преимущества и недостатки бригадной (кросс-функциональной) структуры. Анализ проблемных ситуаций ОАО "Казанский хлебозавод №3".

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 19.12.2011

  • Понятие системы менеджмента. Взаимодействие объекта, субъекта их деятельность. Информация необходимая для постановки и решения на практике. Объект, предмет, деятельность в системе муниципального управления. Системное содержание муниципального управления.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 22.10.2013

  • Понятие, сущность, особенности построения, элементы, типология организационной структуры управления. Анализ основных принципов формирования организационных структур, а именно структурно-функциональных и характеризующих форму хозяйствования и развитие.

    реферат [18,5 K], добавлен 28.05.2010

  • Основные элементы мотивационного механизма. Принципы и методика его формирования. Сущность основных теорий мотивации. Анализ уровня стимулирования сотрудников на предприятии. Разработка практических рекомендаций для успешного мотивирования персонала.

    курсовая работа [153,1 K], добавлен 16.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.