Стандартизация и сертификация в управлении качеством

Сертификация как установление соответствия. Основа государственной системы стандартизации, ее нормативная и законодательная база в РФ. Система международных стандартов. Базирование системы управления качеством продукции на комплексной стандартизации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 21.08.2009
Размер файла 69,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система управления качеством. Стандартизация и сертификация в управлении качеством услуг. Методы стандартизации. Государственная система стандартизации Российской Федерации (ГСС), основы сертификации. Сертификация как гарантия качества туристских услуг.

    контрольная работа [379,7 K], добавлен 09.11.2010

  • Стандартизация как один из важнейших элементов современного механизма управления качеством продукции, ее функции, задачи и объекты. Современная система стандартизации, Госстандарт России. Деятельность Международной организации по стандартизации (ИСО).

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 01.02.2010

  • Сущность и содержание стандартизации, виды стандартов. Нормативные документы по стандартизации, их применение и характер их требований. Краткая характеристика предприятия по производству промышленной продукции. Управление качеством на предприятии.

    курсовая работа [86,1 K], добавлен 03.04.2013

  • Сертификация как процедура, удостоверяющая качество продукции. Процесс сертификации товаров и услуг. Характеристика Законов Российской Федерации о единстве измерений и о стандартизации. Проведение процедуры добровольной и обязательной сертификации.

    реферат [32,8 K], добавлен 29.11.2012

  • Сертификация при экспорте и импорте товаров в России: порядок, правила и способы проведения; анализ зарубежной практики. Международная унифицированная система сертификации и стандартизации. Управление качеством выпускаемой продукции на предприятиях ВЭД.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 05.01.2017

  • Процессы управления качеством продукции, оценка современных подходов. Значение стандартизации продукции. Сертификация в общепринятой международной терминологии. Элементы обеспечения внедрения TQM. Анализ управления качеством продукции ООО "Юггазторг".

    курсовая работа [828,2 K], добавлен 19.12.2012

  • Характеристики основных схем управления качеством продукции. Схема применения системы стандартов ISO. Значение стандартизации процессов управления качеством. Условия для эффективной работы коллектива. Роль международных стандартов управления качеством.

    реферат [1,2 M], добавлен 24.07.2009

  • Государственная система стандартизации России. Сертификация товаров и услуг на соответствие требованиям безопасности для здоровья людей и охраны окружающей среды. Принципы и правила проведения сертификации. Правовые основы метрологической деятельности.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 29.12.2014

  • Требования к качеству продукции. Изучение элементов систем управления качеством. Анализ сущности системы управления качеством и ее оценка на кафедре самолётостроения и эксплуатации авиационной техники (СМ и ЭАТ). Сертификация продукции в Системе ГОСТ Р.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 30.11.2015

  • Сущность сертификации пищевой продукции, которая подразумевает подтверждение соответствия продукции действующим нормам. Знакомство с измерительными приборами для оценки качества зерна. Анализ статистических методов в управлении качеством продукции.

    контрольная работа [365,8 K], добавлен 26.10.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.