Забастовка как крайняя форма социально-трудового конфликта

Изучение проблематики организационных конфликтов на предприятиях. Классификация форм рассматриваемого метода разрешения трудовых противоречий, возникающих в процессе социального взаимодействия персонала. Порядок объявления забастовочного движения.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Коммуникационный менеджмент
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Самсонова А.А.
Дата добавления 03.12.2013
Размер файла 114,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и причины трудовых споров, порядок и принципы их рассмотрения. Урегулирование и предотвращения трудовых конфликтов. Примирительные процедуры при трудовых спорах.Забастовка как крайняя форма разрешения социально-трудового конфликта.

    дипломная работа [90,8 K], добавлен 04.08.2008

  • Конфликт — острый способ разрешения противоречий, возникающих в процессе взаимодействия. Социально-психологические и личностные причины организационных конфликтов, их классификация, характер и функции. Значение конфликтов в трудовой деятельности.

    реферат [279,3 K], добавлен 25.11.2013

  • Причины социально-трудовых конфликтов и специфика их проявления в трудовых организациях. Субъекты трудовых конфликтов и социологический анализ стратегий субъектов трудовых конфликтов. Анализ социально-трудового конфликта на заводе "Ford" в России.

    дипломная работа [469,1 K], добавлен 15.07.2017

  • Определение и признаки конфликта в организационном поведении. Классификация организационных конфликтов. Этапы развития конфликта, причины его появления и способы разрешения. Анализ и оценка стратегии поведения персонала в ходе конфликта и его разрешения.

    курсовая работа [383,0 K], добавлен 27.05.2012

  • Сущность конфликта как социального явления, классификация его типов и основные функции. Типичные причины трудовых конфликтов, способы их урегулирования и профилактики. Виды "протестных предприятий" в России, пути демократизации хозяйственной власти.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 29.03.2012

  • Понятие, функции и классификация организационного конфликта. Исследование проблематики организационного конфликта. Причины возникновения конфликта в трудовых коллективах. Преодоление конфликтных ситуаций. Развитие конфликта на предприятии ООО "НМЗ".

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 26.02.2011

  • Классификация трудовых конфликтов: вертикальные, горизонтальные, межличностные и межгрупповые. Три предмета противоречий: условия труда, система распределения ресурсов, выполнение договоренностей. Применение трудового законодательства в решении споров.

    презентация [438,8 K], добавлен 05.02.2013

  • Конфликт как социальный феномен общественной жизни. Понятие социального конфликта. Основные стадии развития конфликта. Отличительный признак эскалации конфликта. Проблемы разрешения внутриполитических конфликтов. Причины возникновения конфликтов.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Понятие, сущность, роль и причины конфликтов, их типы и методы разрешения. Межличностные методы управления конфликтами. Функции управленцев и специалистов разного уровня в разрешении противоречий и конфликтов. Функции конфликта для трудового коллектива.

    реферат [34,0 K], добавлен 25.09.2014

  • Понятие и сущность конфликта в организации. Типология организационных конфликтов в современных условиях. Понятие и классификация причин возникновения организационных конфликтов. Расхождение, различие или пересечение интересов членов организации.

    реферат [25,8 K], добавлен 17.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.