Работоспособные группы. Факторы, влияющие на эффективность работы группы и их характеристика

Процесс создания работоспособного коллектива. Основные стадии формирования работоспособной рабочей группы. Характерные для каждого этапа черты и задачи, решаемые руководителем. Компоненты, определяющие эффективность работы групп, возможности членов.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Предмет Управление трудом в малом бизнесе
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) ОЛЬГА
Дата добавления 15.10.2013
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование сущности и видов групп. Сплоченность группы и эффективность её работы. Изучение полномочий руководителя предприятия по управлению персоналом. Конфликтные отношения с руководителем. Социально-психологические методы руководства коллективом.

    реферат [32,2 K], добавлен 17.02.2014

  • Группы и их значимость, классификация. Управление неформальными организациями. Факторы, влияющие на эффективность работы неформальной группы. Групповая социометрия, ее цели проведения. Сущность Хоторнского эффекта. Функциональные роли членов группы.

    презентация [227,4 K], добавлен 12.11.2014

  • Сущность понятия "производственная группа", особенности взаимоотношения с человеком. Анализ деятельности учреждения и факторов эффективности работы группы. Методы влияния на группы и организация работы производственных групп в современном предприятии.

    дипломная работа [87,6 K], добавлен 09.10.2009

  • Общее понятие формальных и неформальных групп, которые создаются в организации и оказывают существенное влияние на их членов. Особенности распределения ролей в группе. Типы построения и факторы, влияющие на процесс функционирования группы в ее окружении.

    реферат [26,2 K], добавлен 21.10.2010

  • Методы и задачи планирования в современной системе менеджмента. Место формальных и неформальных групп и лидеров в организации. Планирование как основной компонент менеджмента. Факторы, влияющие на эффективность работы формальных и неформальных групп.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 02.08.2013

  • Факторы, влияющие на эффективность работы групп в организации. Классификация и типы групп. Сотрудничество и конкуренция в группах. Анализ деятельности туристической фирмы "АМД". Рекомендации руководителю турфирмы по повышению эффективности работы групп.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие, сущность и классификация групп. Факторы, влияющие на эффективность работы группы. Понятие и значение лидерства. Характеристика концепций ситуационного и поведенческого лидерства. Сравнительный анализ руководителя и неформального лидера.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 04.05.2011

  • Формальные и неформальные группы: особенности, механизмы образования, структурные характеристики, значение для организации. Факторы, влияющие на эффективность их работы и на установление дружеских отношений между людьми. Функции неформальных лидеров.

    реферат [29,3 K], добавлен 22.05.2015

  • Рассмотрение влияния общества и больших социальных групп на индивида. Определение малой группы, ее признаков, параметров, функций и классификации, а также межличностных отношений в ней. Исследование психологии коллектива как высокоразвитой группы.

    презентация [319,5 K], добавлен 14.01.2015

  • Специфика деятельности молодежных групп. Сущность и специфика работы молодежной группы в оздоровительном секторе СПбПУ. Способы повышения эффективности работы молодежной группы на примере команды оздоровителей профкома студентов и аспирантов СПбПУ.

    курсовая работа [246,8 K], добавлен 13.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.